- रायबरेली के बछरावां में ट्रेन का गेट न खोलने पर जमकर हंगामा हुआ।
- इससे नाराज महाकुंभ जाने के लिए तैयार श्रद्धालुओं ने पथराव कर दिया जिससे कि ट्रेन के शीशे टूट गए।
- आरपीएफ चौकी इंचार्ज दिनेश कुमार शर्मा ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है तहरीर मिलने पर मुकदमा दर्ज किया जाएगा।
- शीशे तोड़ने वाले युवकों व पत्थर चलाने वाले युवकों को तलाश की जा रही है शिनाख्त होने पर कार्रवाई की जाएगी
महाकुंभ 2025 का पहला स्नान आज 13 जनवरी के साथ शुरू हो गया है और देश-विदेश से श्रद्धालु पवित्र स्नान के लिए प्रयागराज पहुंच रहे हैं। रेलवे श्रद्धालुओं के लिए लंबी दूरी की यात्रा का सबसे अहम माध्यम है लेकिन कुछ लोगों ने ऐसी श्रद्धालुओं को लेकर जा रही ट्रेन पर पत्थरबाजी कर दी, जिससे चलते ट्रेन की बोगी की बोगी के शीशे टूट गए और यात्री सहम गए।
स्टेशन अधीक्षक से की गई अभद्रता
महाकुंभ में स्नान करने जा रहे श्रद्धालु बछरावां रेलवे स्टेशन पर पहुंचे थे ट्रेन का गेट न खुलने पर गुस्साए श्रद्धालुओं ने रेलवे स्टेशन अधीक्षक विनोद कुमार से ही भिड़ गए और ट्रेन पर पत्थर चला दिए जिससे ट्रेन के दो कोच के शीशे टूट गए। मना करने गए स्टेशन अधीक्षक से अभद्रता करते हुए कॉलर पकड़ लिया गया। साथ ही अधीक्षक कक्ष में एक दर्जन युवक मारपीट करने के लिए घुस गए लेकिन आरपीएफ व जीआरपी को आता देख सभी भाग निकले।
सरकारी संपत्ति का किया नुकसान।
आरपीएफ चौकी इंचार्ज दिनेश कुमार शर्मा ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है तहरीर मिलने पर मुकदमा दर्ज किया जाएगा शीशे तोड़ने वाले युवकों व पत्थर चलाने वाले युवकों को तलाश की जा रही है शिन्खत होने पर कार्रवाई की जाएगी