Home / News / सरकार की आलोचना करने वाले स्वामी अवि मुक्तेश्वरनंद मुश्किल में रामभद्राचार्य के शिष्यों ने दुष्कर्म का आरोप….

सरकार की आलोचना करने वाले स्वामी अवि मुक्तेश्वरनंद मुश्किल में रामभद्राचार्य के शिष्यों ने दुष्कर्म का आरोप….

धार्मिक शिविर से जुड़ा एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। अविमुक्तेश्वरानंद के शिविर में बच्चों के साथ कथित कुकर्म के आरोप लगे हैं। इस मामले को लेकर रामभद्राचार्य के शिष्य आशुतोष महाराज ने अदालत का दरवाजा खटखटाया है।
मामले के मुताबिक, याचिकाकर्ता आशुतोष महाराज ने कोर्ट में दायर याचिका में आरोप लगाया है कि शिविर के दौरान दो नाबालिग बच्चों के साथ गलत व्यवहार किया गया। याचिका में निष्पक्ष जांच और जिम्मेदार लोगों पर सख्त कार्रवाई की मांग की गई है।
बताया जा रहा है कि अदालत ने प्रारंभिक सुनवाई के दौरान दोनों बच्चों को अपने समक्ष पेश करने का आदेश दिया। आदेश के बाद दोनों नाबालिगों को कोर्ट में प्रस्तुत किया गया, जहां उनके बयान दर्ज किए गए।
फिलहाल अदालत ने मामले को गंभीर मानते हुए संबंधित पक्षों से जवाब तलब किया है। साथ ही, जांच एजेंसियों को तथ्यों की पुष्टि करने के निर्देश दिए गए हैं।
उधर, आरोपों को लेकर शिविर से जुड़े पक्ष की ओर से अभी तक कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है। मामले के तूल पकड़ने के बाद धार्मिक और सामाजिक हलकों में भी चर्चा तेज हो गई है।
फिलहाल क्या आगे?
कोर्ट की अगली सुनवाई में यह स्पष्ट होगा कि जांच किस दिशा में आगे बढ़ेगी और आरोपों में कितनी सच्चाई है। पूरे मामले पर सबकी नजर बनी हुई है।

Tagged:
[post-views]
Share
Now