बरेली। बिथरी चैनपुर थाना क्षेत्र के लालपुर चौराहे के पास निर्माणाधीन चार्जिंग सेंटर के प्लॉट पर देर रात बदमाशों के हमले और चोरी का मामला सामने आया है। आरोप है कि तीन अज्ञात बदमाशों ने प्लॉट पर तैनात चौकीदार को लाठी-डंडों से पीटकर घायल कर दिया। चौकीदार को असहाय करने के बाद बदमाश वहां रखे जनरेटर की अल्टरनेटर कॉइल समेत अन्य कीमती उपकरण और पुर्जे खोलकर ले गए। घायल चौकीदार ने वारदात के बाद डायल 112 पर पुलिस को सूचना दी। प्लॉट स्वामी ने बिथरी चैनपुर थाना पुलिस को लिखित तहरीर देकर रिपोर्ट दर्ज करने और आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।
रात करीब दो बजे प्लॉट पर पहुंचे तीन बदमाश
गार्डन सिटी, थाना बारादरी निवासी अभिषेक परमार पुत्र गोविंद पाल सिंह लालपुर चौराहे के पास स्थित अपने प्लॉट पर चार्जिंग सेंटर का निर्माण करा रहे हैं। वर्तमान में प्लॉट की बाउंड्री वॉल समेत अन्य निर्माण कार्य कराया जा रहा है। निर्माणाधीन प्लॉट और वहां रखे सामान की सुरक्षा के लिए अहलादपुर निवासी लाल बहादुर पुत्र नत्थू लाल को चौकीदार के रूप में तैनात किया गया है।
पुलिस को दी गई तहरीर के मुताबिक, 5 सितंबर 2026 की मध्य रात्रि करीब दो बजे तीन अज्ञात युवक प्लॉट में घुस आए। आरोप है कि बदमाशों ने वहां मौजूद चौकीदार लाल बहादुर को निशाना बनाया और उस पर लाठी-डंडों से हमला कर दिया। अचानक हुए हमले के कारण चौकीदार को संभलने का मौका तक नहीं मिला और वह घायल हो गया।
चौकीदार को घायल कर जनरेटर के पार्ट्स खोले
आरोप है कि चौकीदार को घायल और असहाय करने के बाद बदमाशों ने प्लॉट पर रखे जनरेटर को निशाना बनाया। उन्होंने जनरेटर की अल्टरनेटर कॉइल और अन्य उपकरण व पुर्जे खोल लिए। इसके बाद चोरी किया गया सामान लेकर तीनों आरोपी मौके से फरार हो गए।
वारदात के बाद घायल चौकीदार लाल बहादुर ने किसी तरह घटना की जानकारी डायल 112 पुलिस को दी। इसके साथ ही उसने प्लॉट स्वामी अभिषेक परमार को भी फोन कर पूरे घटनाक्रम की जानकारी दी। सूचना मिलने के बाद प्लॉट स्वामी को निर्माणाधीन चार्जिंग सेंटर पर हुई वारदात का पता चला।
सामने आने पर आरोपियों को पहचानने का दावा
पुलिस को दी गई तहरीर में एक महत्वपूर्ण बात यह भी कही गई है कि चौकीदार ने वारदात करने वाले तीनों बदमाशों को नजदीक से देखा है। चौकीदार का दावा है कि यदि आरोपी उसके सामने आते हैं तो वह उन्हें पहचान सकता है। ऐसे में आरोपियों की पहचान और गिरफ्तारी में चौकीदार की जानकारी महत्वपूर्ण साबित हो सकती है।
प्लॉट स्वामी अभिषेक परमार ने पूरे मामले को लेकर बिथरी चैनपुर थाना प्रभारी को लिखित शिकायत दी है। उन्होंने पुलिस से मामले में रिपोर्ट दर्ज कर आरोपियों की तलाश करने, उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने और जनरेटर से चोरी किए गए सामान को बरामद कराने की मांग की है।
निर्माणाधीन स्थलों की सुरक्षा पर उठे सवाल
लालपुर चौराहे के पास हुई इस वारदात ने निर्माणाधीन और रात के समय अपेक्षाकृत सुनसान रहने वाले स्थानों की सुरक्षा को लेकर भी सवाल खड़े कर दिए हैं। आरोपियों ने कथित तौर पर पहले चौकीदार को निशाना बनाया और फिर जनरेटर के पुर्जे खोलकर फरार हो गए। इससे आशंका जताई जा रही है कि वारदात को पूरी तैयारी के साथ अंजाम दिया गया होगा। हालांकि आरोपियों की पहचान और घटना से जुड़े पूरे घटनाक्रम का खुलासा पुलिस जांच के बाद ही हो सकेगा।
फिलहाल प्लॉट स्वामी की ओर से बिथरी चैनपुर पुलिस को तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की गई है। पुलिस जांच में घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों अथवा अन्य साक्ष्यों से आरोपियों के बारे में महत्वपूर्ण सुराग मिलने की उम्मीद है। पीड़ित पक्ष ने आरोपियों की जल्द पहचान कर उनके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की मांग की है।






