वो कहते है न ! धुप के तरह चमकना है, तो धुप की तरह जलना सीखो।और इसी कहावत को सच कर दिखाया है। देहरादून निवासी राशिद जीलानी मलिक के पुत्र अशाज़ जीलानी ने। जी हाँ अशाज़ जीलानी ने आईसीएसई दसवीं की बोर्ड की परीक्षा में 95 प्रतिशत अंक प्राप्त करके अपने स्कूल का ही नहीं बल्कि देहरादून जिले का भी नाम रोशन किया है।
एक्सप्रेस न्यूज़ से हुई बातचित में अशाज़ बताते है, की इस कोरोना महामारी के दौरान उन्होंने खूब सेल्फस्टडी की है तथा और इस मेहनत का फल उन्हें मिला भी आपको बता दे अशाज़ अपनी इस पूरे सफर के दौरान वे अपने पापा को आदर्श मानते है।
अशाज़ प्रारंभ से ही मेहनती और लगन से पढ़ाई करने वाला रहा है। उसकी बहन भी एक सफल एवं मेहनती छात्रा रही हैं, और अशाज़ पिछले करीबी समय में कई परेशानियों से भी गुजरा, लेकिन फिर भी उसने बचे समय में अपनी पढ़ाई पर ध्यान दिया और कड़ी मेहनत की उसकी पढ़ाई में उसकी मां उज़मा मलिक ने हमेशा उसका संभव साथ दिया और मनोबल बढ़ाया। अशाज़ आगे चलकर सिविल सर्विसेस मैं जाना चाहता है तथा उसके पिता पावर कॉरपोरेशन में जनरल मैनेजर है।