Home / Events / टूट गई AAP; राघव चड्ढा ने छोड़ी आम आदमी पार्टी बोले दो तिहाई सांसदों के साथ जल्द बीजेपी में …

टूट गई AAP; राघव चड्ढा ने छोड़ी आम आदमी पार्टी बोले दो तिहाई सांसदों के साथ जल्द बीजेपी में …

आम आदमी पार्टी के संसदीय दल में बड़ी टूट की खबर सामने आ रही है। पार्टी के वरिष्ठ नेता राघव चड्ढा ने बड़ा एलान करते हुए संकेत दिया है कि वे जल्द ही भारतीय जनता पार्टी में शामिल हो सकते हैं। इस बयान के बाद सियासी गलियारों में हलचल तेज हो गई है।
सूत्रों के मुताबिक, आम आदमी पार्टी के कुल सांसदों में से करीब दो-तिहाई नेता पाला बदलने की तैयारी में हैं। अगर ऐसा होता है, तो आम आदमी पार्टी के लिए यह सबसे बड़ा राजनीतिक झटका साबित हो सकता है।
राघव चड्ढा ने अपने बयान में पार्टी नेतृत्व और नीतियों पर सवाल उठाए हैं। उन्होंने कहा कि अब वक्त आ गया है कि देशहित में बड़ा फैसला लिया जाए। उनके इस रुख से साफ है कि पार्टी के भीतर लंबे समय से असंतोष पनप रहा था, जो अब खुलकर सामने आ गया है।
राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि अगर दो-तिहाई सांसद वास्तव में भाजपा में शामिल होते हैं, तो संसद में समीकरण पूरी तरह बदल सकते हैं। इससे न सिर्फ आम आदमी पार्टी कमजोर होगी, बल्कि भाजपा की ताकत और बढ़ सकती है।
वहीं, इस पूरे घटनाक्रम पर अभी तक आम आदमी पार्टी के शीर्ष नेतृत्व की ओर से आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं आई है। लेकिन पार्टी के अंदर मची हलचल यह संकेत दे रही है कि आने वाले दिनों में और बड़े फैसले देखने को मिल सकते हैं।

Tagged:
[post-views]
Share
Now