Join WhatsApp Group Join WhatsApp Group

प्रशासन बना रहा था घर खाली करने का दबाव ! बेटा बेटी के साथ पिता ने भी पिया ज़हर ! SDM बोले नही दिया……

रामपुर के सिविल लाइंस कोतवाली क्षेत्र के गांव शादी के मडैय्यान निवासी मोहम्मद सलीम (60) ने अपने आठ साल के बेटे आरिस और छह साल की बच्ची इरम के साथ जहरीले पदार्थ का सेवन कर लिया। स्थिति बिगड़ने पर तीनों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां से डॉक्टरों ने सलीम और इरम को रेफर कर दिया है। दोनों को मुरादाबाद के कॉसमॉस अस्पताल में ले जाया गया है।

सलीम की पत्नी मेहताब जहां का आरोप है कि गांव में उन्होंने जमीन खरीद पर छोटा से मकान बनवाया है। जिसे प्रशासन तालाब की जमीन बताकर खाली कराना चाहता है। उनका कहना है कि तहसीलदार ने मकान खाली करने का नोटिस दिया था। जिस वजह से उनके पति जिनकी पंक्चर जोड़ने की दुकान है पिछले कई दिनों से तनाव में किसी से कुछ नहीं बोल रहे थे।
शुक्रवार की दोपहर उन्होंने अपने एक बेटे और बेटी के साथ चूहे मार दवा खा ली। हालत बिगड़ने पर तीनों को अस्पताल लाया गया। मेहताब जहां का कहना है कि उनके सात बच्चे हैं। जिसमें से एक थैलेसीमिया से पीड़ित है। उसका हर 15 दिन पर खून चढ़ना पड़ता है।
वहीं एसडीएम सदर निरंकार सिंह का कहना है कि हाल फिलहाल में किसी को कोई नोटिस नहीं दिया गया है। किसी गरीब आदमी का घर खाली कराने की प्रशासन की कोई मंशा नहीं है। सलीम का एक बेटा थैलेसीमिया से पीड़ित है। प्रशासन की मदद से उपचार कराया जाता है।
बेटे की बीमारी की तनाव में सलीम ने जहरीले पदार्थ का सेवन किया है। उन्होंने बताया कि सलीम और उनकी बेटी को बेहतर इलाज के लिए मुरादाबाद में भर्ती कराया जा रहा है।

Share
Now