मेरठ में 4.63 लाख के नकली नोट बरामद, पुलिस ने शुरू की जांच
मेरठ में नकली नोटों से जुड़े मामले में पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है। पुलिस ने कार्रवाई के दौरान करीब 4 लाख 63 हजार रुपये के नकली नोट बरामद किए हैं। बरामदगी के बाद पुलिस ने पूरे मामले की जांच शुरू कर दी है।
पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि नकली नोटों की खेप कहां से आई और इसके पीछे कौन-कौन लोग शामिल हैं। साथ ही, इन नोटों को बाजार में खपाने की तैयारी थी या इनके जरिए किसी अन्य तरह की गतिविधि को अंजाम दिया जाना था, इसकी भी जांच की जा रही है।
मामले में पुलिस बरामद नकली नोटों की जांच के साथ संदिग्धों से पूछताछ और उनसे जुड़े नेटवर्क की जानकारी जुटा रही है। पुलिस का फोकस नकली करेंसी के स्रोत और इसके नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों तक पहुंचने पर है।
फिलहाल मामले की जांच जारी है। पुलिस की जांच आगे बढ़ने के साथ नकली नोटों के पूरे नेटवर्क को लेकर और जानकारी सामने आने की उम्मीद है।






