Join Us

अजित पवार की राह मुश्किल ,सभी विधायक NDPP में शामिल; CM को मिला पूर्ण बहुमत…

महाराष्ट्र में अजित पवार की अगुवाई वाली एनसीपी को हाल ही में एक बड़ा झटका लगा है। पिंपरी-चिंचवाड़ इकाई के प्रमुख अजित गव्हाने सहित चार प्रमुख नेताओं ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया है। इन नेताओं में यश साने, राहुल भोसले और पंकज भालेकर भी शामिल हैं। यह इस्तीफे लोकसभा चुनावों में पार्टी के खराब प्रदर्शन के बाद हुए हैं, जिससे पार्टी में असंतोष बढ़ा है। सूत्रों के अनुसार, ये नेता शरद पवार के नेतृत्व वाली एनसीपी में शामिल हो सकते हैं ।

इससे पहले, जुलाई 2023 में अजित पवार ने शरद पवार के नेतृत्व वाली एनसीपी से अलग होकर एकनाथ शिंदे की सरकार में शामिल हो गए थे। इसके बाद चुनाव आयोग ने अजित पवार के गुट को असली एनसीपी माना और उन्हें पार्टी का नाम और चुनाव चिह्न ‘घड़ी’ आवंटित किया । विधानसभा अध्यक्ष राहुल नार्वेकर ने भी विधानसभा में अजित पवार के गुट को असली एनसीपी माना, क्योंकि उनके पास विधायकों की संख्या अधिक थी ।

हालांकि, शरद पवार ने हाल ही में कहा था कि जो नेता पार्टी को मजबूत करना चाहते हैं, उनका स्वागत है, लेकिन जो पार्टी को कमजोर करना चाहते हैं, उनके लिए कोई जगह नहीं है । इससे संकेत मिलते हैं कि शरद पवार के गुट में शामिल होने की प्रक्रिया जारी रह सकती है।

Share
Now