नूपुर शर्मा को मिला VHP का साथ, कहा- अदालत ही तय करेगी, फैसले का इंतज़ार…..

विहिप नेता आलोक कुमार ने मंगलवार को कहा कि नूपुर शर्मा का बयान कानूनी है या नहीं, यह अदालत तय करेगी। लेकिन वे कोर्ट के फैसले का इंतजार किए बिना ही पूरे देश में हिंसक प्रदर्शन कर रहे हैं।

विश्व हिंदू परिषद (विहिप) नूपुर शर्मा के बचाव में खड़ा हुआ है। वीएचपी का कहना है कि अदालत तय करेगी कि उनका बयान कानूनी है या अवैध। मालूम हो कि शर्मा को भाजपा ने अल्पसंख्यकों के खिलाफ उनकी विवादास्पद टिप्पणी पर निष्कासित कर दिया है। विश्व हिंदू परिषद के अंतर्राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष आलोक कुमार ने कहा कि नूपुर शर्मा का बयान कानूनी है या नहीं, यह अदालत तय करेगी। लेकिन वे कोर्ट के फैसले का इंतजार किए बिना ही पूरे देश में हिंसक प्रदर्शन कर रहे हैं।

उन्होंने कहा कि नूपुर शर्मा ने एक बहस में भाग लिया जहां हिंदू देवताओं के बारे में अपमानजनक बातें कही जा रही थीं। उन्होंने कहा कि हिंदू सड़कों पर पाए जाने वाले पत्थरों की पूजा करते हैं और शिवलिंग को भी फव्वारा बताया गया था। गरमागरम बहस के दौरान नूपुर ने कुछ बातें कहीं। यह अपराधा है या नहीं, अदालत तय करेगी।

‘कानून को हाथ में ले रहे लोग’
विहिप नेता ने कहा,”अदालत के फैसले की प्रतीक्षा किए बिना पूरे देश में हिंसक प्रदर्शन हो रहे हैं, क्या कानून इसकी इजाजत देता है? खुले तौर पर कहा जा रहा है कि अगर कोई पैगंबर के बारे में कुछ कहता है तो जीभ काट दी जाएगी। लोग इस तरह की भाषा बोल रहे हैं। कानून को अपने हाथ में ले रहे हैं। मुझे लगता है कि यह देश में चिंता का विषय है।”

Share
Now