Home / News / बरेली में 121.44 ग्राम अल्प्राजोलम पाउडर के साथ तीन गिरफ्तार, QUANTO कार सीज

बरेली में 121.44 ग्राम अल्प्राजोलम पाउडर के साथ तीन गिरफ्तार, QUANTO कार सीज

कैंट पुलिस की शाहजहांपुर रोड पर कार्रवाई, ₹5,680 नकद और दो मोबाइल बरामद; हरियाणा के रहने वाले हैं तीनों आरोपी

बरेली। मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत थाना कैंट पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस के अनुसार आरोपियों के कब्जे से कुल 121.44 ग्राम अल्प्राजोलम पाउडर बरामद किया गया। इसके साथ ही ₹5,680 नकद, दो मोबाइल फोन और अन्य दस्तावेज भी मिले हैं। पुलिस ने कथित तस्करी में इस्तेमाल की जा रही QUANTO कार संख्या HR02AD9810 को सीज कर दिया है।

तीनों आरोपियों के खिलाफ थाना कैंट में एनडीपीएस एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर आगे की विधिक कार्रवाई की गई है।

शाहजहांपुर रोड पर चेकिंग के दौरान पकड़े गए तीनों

पुलिस के मुताबिक, 24 सितंबर को थाना कैंट पुलिस की टीम शाहजहांपुर रोड पर संदिग्ध व्यक्तियों और वाहनों की चेकिंग कर रही थी। चेकिंग 8वीं बटालियन पीएसी के पश्चिमी कोने के पास की जा रही थी। इसी दौरान पुलिस टीम की नजर एक QUANTO कार पर पड़ी।

कार में तीन लोग सवार थे। पुलिस ने वाहन को रोककर उसमें बैठे लोगों की तलाशी ली। पुलिस का दावा है कि तलाशी के दौरान तीनों के पास से अलग-अलग मात्रा में अल्प्राजोलम पाउडर बरामद हुआ। इसके बाद तीनों को हिरासत में लेकर बरामद सामग्री कब्जे में ले ली गई।

यशवंत के पास सबसे अधिक 51.91 ग्राम पाउडर मिलने का दावा

पुलिस की ओर से दी गई जानकारी के अनुसार गिरफ्तार आरोपियों की पहचान यशवंत वर्मा उर्फ आशू (40), इशू (43) और विशाल (24) के रूप में हुई है। तीनों हरियाणा के यमुनानगर और अंबाला जिले के निवासी बताए गए हैं।

पुलिस के मुताबिक, तलाशी के दौरान यशवंत वर्मा उर्फ आशू के पास से 51.91 ग्राम, इशू के कब्जे से 39.07 ग्राम और विशाल के पास से 30.46 ग्राम अल्प्राजोलम पाउडर बरामद किया गया। इस तरह तीनों से कुल 121.44 ग्राम पदार्थ बरामद होने की बात पुलिस ने कही है।

₹5,680 नकद, मोबाइल और दस्तावेज भी बरामद

पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से अल्प्राजोलम पाउडर के अलावा ₹5,680 नकद और दो मोबाइल फोन भी बरामद किए हैं। इसके अतिरिक्त तीन आधार कार्ड और दो पैन कार्ड मिलने की बात कही गई है।

पुलिस ने QUANTO कार संख्या HR02AD9810 को भी कब्जे में लेकर सीज कर दिया। पुलिस का कहना है कि वाहन का इस्तेमाल कथित तौर पर मादक पदार्थ के परिवहन में किया जा रहा था।

बरेली के ‘नदीम’ से खरीदने की बात पूछताछ में सामने आने का दावा

पुलिस के अनुसार, पूछताछ के दौरान आरोपियों ने अल्प्राजोलम पाउडर की खरीद और बिक्री के संबंध में जानकारी दी। पुलिस का दावा है कि आरोपियों ने पूछताछ में बताया कि उनका संपर्क बरेली निवासी नदीम नाम के व्यक्ति से व्हाट्सऐप कॉल के माध्यम से हुआ था और उसी से अल्प्राजोलम पाउडर खरीदा गया था।

हालांकि यह आरोप पुलिस की ओर से आरोपियों से हुई पूछताछ के आधार पर बताया गया है। मामले में कथित सप्लायर की भूमिका और नेटवर्क से जुड़े अन्य पहलुओं की जांच पुलिस की आगे की कार्रवाई का हिस्सा हो सकती है।

ट्रक चालकों को महंगे दाम पर बेचने का पुलिस का दावा

पुलिस के मुताबिक, आरोपियों ने पूछताछ में कथित तौर पर बताया कि खरीदे गए अल्प्राजोलम पाउडर को आगे ट्रक चालकों को अधिक कीमत पर बेचा जाता था। पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि यह कथित नेटवर्क कितने समय से सक्रिय था और इसके तार किन-किन लोगों से जुड़े हैं।

इस कार्रवाई से बरेली में नशीले पदार्थ की सप्लाई से जुड़े संभावित नेटवर्क का मामला भी सामने आया है। बरेली निवासी बताए जा रहे नदीम की भूमिका को लेकर भी जांच महत्वपूर्ण मानी जा रही है।

NDPS एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज

थाना कैंट पुलिस ने तीनों आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया है। पुलिस के अनुसार बरामद मादक पदार्थ, नकदी, मोबाइल फोन और कार को नियमानुसार कब्जे में लेकर आवश्यक कार्रवाई की गई है।

तीनों आरोपियों को विधिक कार्रवाई पूरी करने के बाद न्यायालय के समक्ष प्रस्तुत किया गया। पुलिस मामले में कथित सप्लाई नेटवर्क और अन्य संभावित संलिप्त लोगों के संबंध में भी जांच आगे बढ़ा रही है।

Tagged:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

[post-views]
Share
Now