ग्रेटर नोएडा में यमुना एक्सप्रेस-वे पर एक स्लीपर बस में अचानक भीषण आग लगने से बड़ा हादसा हो गया। हादसे में बस सवार नौ यात्रियों की मौत की खबर है, जबकि कई अन्य यात्री घायल बताए जा रहे हैं। घटना के बाद एक्सप्रेस-वे पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया।
जानकारी के मुताबिक, बस में यात्रियों की मौजूदगी के दौरान अचानक आग भड़क उठी। देखते ही देखते आग ने बस के बड़े हिस्से को अपनी चपेट में ले लिया। आग की लपटें देखकर यात्रियों में चीख-पुकार मच गई। हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस और दमकल की टीमें मौके पर पहुंचीं और राहत एवं बचाव कार्य शुरू किया।
घायलों को तत्काल उपचार के लिए नजदीकी अस्पतालों में भेजा गया है। हादसे में जान गंवाने वाले यात्रियों की पहचान की प्रक्रिया भी की जा रही है। पुलिस ने घटना के कारणों की जांच शुरू कर दी है। शुरुआती तौर पर आग लगने की वजह स्पष्ट नहीं हो सकी है।
प्रशासन की टीमें हादसे से जुड़े सभी पहलुओं की जांच कर रही हैं। यह भी पता लगाया जा रहा है कि बस में आग किस परिस्थिति में लगी और आग लगने के बाद यात्रियों को बाहर निकलने में किन परिस्थितियों का सामना करना पड़ा।
हादसे के बाद यमुना एक्सप्रेस-वे पर यातायात भी प्रभावित हुआ। पुलिस ने मौके पर व्यवस्था संभालते हुए राहत कार्य को आगे बढ़ाया। अधिकारियों के मुताबिक, हादसे से संबंधित विस्तृत जानकारी जांच पूरी होने के बाद सामने आएगी।





