शांतिपूर्ण रैली मे हिंसा होने के बाद नामची में धारा 144 लागू,जानिए नामची के ताजा हालात.. - Express News Bharat
September 24, 2023

Express News Bharat

Express News Bharat 24×7 National Hindi News Channel.

शांतिपूर्ण रैली मे हिंसा होने के बाद नामची में धारा 144 लागू,जानिए नामची के ताजा हालात..

सिक्किम के नामची शहर में आज छात्र नेता पदम गुरुंग के लिए न्याय की मांग को लेकर निकाली गई एक बड़ी रैली उस वक्त हिंसक हो गई जब पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को तितर-बितर करने के लिए लाठीचार्ज किया और आंसू गैस छोड़ी।

आपको बता दें 21 वर्षीय युवा नेता की रहस्यमय मौत के मामले में त्वरित न्याय की मांग को लेकर रैली निकाल रहे लोग उग्र हो गए और पत्थर और ईंटें फेंकना शुरू कर दिया, जिसमें कुछ पुलिसकर्मी घायल हो गए।

नामची के उपविभागीय मजिस्ट्रेट ने कहा, पुलिस ने बताया है कि स्थिति को नियंत्रित करने के लिए बल द्वारा आंसू गैस के गोले छोड़े गए और घटना के संबंध में कई लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

नामची में पुलिस गश्त तेज कर दी गई है, जहां स्थिति अब नियंत्रण में है। रैली का आयोजन ऑल सिक्किम गुरुंग तमू बौद्ध संघ, कई संगठनों और समाज के विभिन्न वर्गों द्वारा दिन के दौरान नामची शहर में किया गया था।

सिक्किम सरकार ने मौत की जांच के लिए एक एसआईटी का गठन किया है। पदम गुरुंग के दोस्तों और परिवार का आरोप है कि उनकी हत्या की गई थी।

इसके अलावा, जुलाई में मुख्यमंत्री पीएस तमांग के आदेश के बाद उच्च न्यायालय के न्यायाधीश के अधीन न्यायिक जांच शुरू की गई थी। न्यायिक जांच की रिपोर्ट 12 अगस्त को सौंपे जाने की उम्मीद है।

Share
Now