Home / Updates / स्वतंत्रता दिवस पर उत्तराखण्ड पुलिस के पराक्रम को सलाम, डीजीपी ने किया सम्मानित….

स्वतंत्रता दिवस पर उत्तराखण्ड पुलिस के पराक्रम को सलाम, डीजीपी ने किया सम्मानित….

देहरादून, 15 अगस्त 2025 – देश की आज़ादी के 79 साल पूरे होने पर आज देहरादून स्थित उत्तराखण्ड पुलिस मुख्यालय में एक भावनात्मक और प्रेरणादायक समारोह देखने को मिला। पुलिस महानिदेशक श्री दीपम सेठ ने ध्वजारोहण कर न केवल तिरंगे को सलामी दी, बल्कि पूरे पुलिस परिवार को राष्ट्रीय एकता की शपथ दिलाकर आज़ादी की भावना को और प्रबल कर दिया।
हर साल की तरह इस साल भी उन अफसरों और कर्मचारियों को सम्मानित किया गया, जिन्होंने असाधारण सेवा दी। “पुलिस महानिदेशक प्रशस्ति डिस्क गोल्ड” और “सिल्वर” जैसे प्रतिष्ठित सम्मानों से उन्हें नवाज़ा गया।

चुनौतियां बहुत थीं, लेकिन हौसले और बड़े थे

डीजीपी ने अपने संबोधन में इस बीते वर्ष को याद करते हुए बताया कि उत्तराखण्ड पुलिस के सामने कई अहम चुनौतियां आईं:

  • नई आपराधिक संहिताओं का प्रभावी क्रियान्वयन
  • बड़े आयोजनों की सुरक्षा में आधुनिक तकनीक का उपयोग
  • साइबर अपराधों की निगरानी
  • प्राकृतिक आपदाओं में त्वरित राहत व बचाव
  • और “ड्रग्स फ्री देवभूमि” मिशन को ज़मीन पर उतारने का प्रयास

इन सभी मोर्चों पर पुलिस टीम ने मजबूती से डटे रहकर उल्लेखनीय कार्य किया। उन्होंने यह भी कहा कि भविष्य में भी पुलिस बल यही साहस और समर्पण बनाए रखेगा।

इस अवसर पर उत्तराखण्ड पुलिस के उच्च अधिकारियों की उपस्थिति ने समारोह को और गरिमा प्रदान की। अपर पुलिस महानिदेशक श्री वी. मुरूगेशन (अपराध एवं कानून व्यवस्था), श्री ए. पी. अंशुमान (प्रशासन, अभिसूचना व सुरक्षा) समेत सभी पुलिस महानिरीक्षक, पुलिस उप महानिरीक्षक और मुख्यालय के अधिकारी-कर्मचारी मौजूद रहे।

Tagged:
[post-views]
Share
Now