Join Us

सचिन पायलट का जन्मदिन होगा खास, शक्ति प्रदर्शन की तैयारी में जुटे समर्थक

जयपुर से बाबू अंसारी की रिपोर्ट

पूर्व उप मुख्यमंत्री सचिन पायलट का जन्मदिन 6 सितंबर को है। इस दिन को खास बनाने की तैयारी शुरू हो गई है। या यह कहे कि जन्मदिन के कार्यक्रम के जरिए पायलट शक्ति प्रदर्शन की तैयारी में जुटे हैं। सबसे ज्यादा नजरें उन लोगों पर रहेंगी जो पायलट के जन्मदिन में हिस्सा लेंगे।

जुलाई 2020 में हुए राजनीतिक उठापटक के बाद से पायलट और उनके समर्थक लगातार सोशल मीडिया पर एक्टिव हैं। यही नहीं जहां-जहां पायलट जाते हैं, वहां बड़ी संख्या में भीड़ पहुंचती है, ऐसे में उनका क्रेज कम बढ़ता जा रहा है। जब भी पायलट ने जन्मदिन मनाया, उसमें जुटी भीड़ को शक्ति प्रदर्शन ही माना जा रहा है।

पिछले साल भी पायलट के सरकारी आवास के बाहर मुख्य सड़क पर यह कार्यक्रम हुआ था, जिसमें हजारों की तादाद में उनके समर्थक जन्मदिन की बधाइयां देने पहुंचे थे। साथ ही 44 हजार यूनिट ब्लड डोनेट करने का भी दावा किया गया था। इस बार भी उनके आवास के बाहर कार्यक्रम की सुगबुगाहट है।

7 सितंबर से राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा शुरू हो रही है। इसमें पायलट भी शामिल होंगे। यह भी पढ़ें: कभी बगावती तेवर दिखाने वाले सचिन पायलट की नसीहत, आलाकमान का निर्णय मानने में ही सबकी भलाई राजनीति ताकत दिखाने का माध्यम बनता जा रहा है जन्मदिन इन दिनों राजस्थान में नेताओं का जन्मदिन अपनी राजनीतिक ताकत दिखाने का माध्यम बनता जा रहा है।

भाजपा प्रदेशाध्यक्ष सतीश पूनियां ने अपने आवास के बाहर जन्मदिन मनाया, जिसमें बड़ी संख्या में कार्यकर्ता और नेता शामिल हुए। वसुंधरा राजे ने भी अपना जन्मदिन मनाया और ताकत दिखाई। राजेंद्र राठौड़ के जन्मदिन पर भी जयपुर और चूरू में कई कार्यक्रम हुए।

Share
Now