Home / Politics / NDA का हल्ला बोल, PM की मां पर टिप्पणी के खिलाफ बिहार बंद, जानें क्या रहेगा बंद…

NDA का हल्ला बोल, PM की मां पर टिप्पणी के खिलाफ बिहार बंद, जानें क्या रहेगा बंद…

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनकी दिवंगत मां के खिलाफ की गई आपत्तिजनक टिप्पणी के विरोध में एनडीए ने 4 सितंबर को बिहार बंद का ऐलान किया। सुबह 7 बजे से दोपहर 12 बजे तक चले इस बंद के दौरान भाजपा और उसके सहयोगी दलों के कार्यकर्ता सड़कों पर उतरे और शांतिपूर्ण विरोध प्रदर्शन किया। दरभंगा में एक राजनीतिक कार्यक्रम के दौरान आरजेडी और कांग्रेस नेताओं की कथित अभद्र भाषा के खिलाफ यह आंदोलन किया गया, जिसे भाजपा ने न केवल प्रधानमंत्री का, बल्कि हर भारतीय मां और बिहार की गरिमा का अपमान बताया।

भाजपा के बिहार प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि माताएं हमारे समाज में पूजनीय होती हैं, और इस तरह की टिप्पणियां किसी भी सूरत में स्वीकार नहीं की जा सकतीं। उन्होंने कहा कि यह बंद सिर्फ प्रधानमंत्री के लिए नहीं, बल्कि पूरे राज्य की संस्कृति और मातृशक्ति के सम्मान की रक्षा के लिए है। उन्होंने आम जनता से अपील की कि वे इस विरोध में शामिल होकर ऐसी सोच के खिलाफ एकजुटता दिखाएं। राज्य के कई हिस्सों में कार्यकर्ताओं ने मार्च निकाले और विरोध दर्ज कराया, वहीं कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए प्रशासन भी पूरी तरह अलर्ट पर रहा।

बंद के दौरान जनता की ज़रूरतों को ध्यान में रखते हुए कई जरूरी सेवाओं को इससे अलग रखा गया। अस्पताल, मेडिकल स्टोर, पेट्रोल पंप और आवश्यक सामान की दुकानों को सामान्य रूप से खुला रहने दिया गया। हालांकि स्कूल, कॉलेज, कोचिंग संस्थान, सरकारी और निजी दफ्तरों के साथ-साथ इंटरसिटी बस सेवाएं कुछ घंटों के लिए ठप रहीं। बीजेपी का कहना है कि विरोध का स्वरूप शांतिपूर्ण रहेगा, और कोशिश यही है कि आम लोगों को कम से कम असुविधा हो।

Tagged:
[post-views]
Share
Now