महिला IPS अधिकारी बन रोब दिखाना पड़ा महंगा! पुलिस चेक पोस्ट पर पकड़ी गई फर्जी आईपीएस….

गुरुग्राम। डीएलएफ सेक्टर-29 थाना पुलिस ने फर्जी आईपीएएस बनकर नाके पर पुलिस पर धौंस जमाने वाली महिला को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने महिला पर केस दर्ज कर मजिस्ट्रेट के समक्ष पेश कर पुलिस रिमांड पर लिया है। पुलिस आरोपी महिला से पूछताछ कर रही है।
एसीपी डाॅ. कविता ने बताया कि बृहस्पतिवार को रात दस बजे करीब पुलिस को सूचना मिली कि एक्सयूवी गाड़ी को पायलट उपलब्ध करानी है। पायलट इंचार्ज ने जब कंट्रोल रूम में दिए गए नंबर पर बात की तो उन्हें सहारा मॉल पर बुलाया गया। जब एक्सयूवी गाड़ी पायलट के साथ गुजरी तो एमजी रोड पर नाका लगा था और वहां दुर्गा शक्ति की टीम भी थी।
एक्सयूवी में सवार महिला आर्मी कलर की जैकेट में थी, वहीं उसने आईपीएस के बैज लगाया हुआ था और आईपीएस की नीली कैप पहनी हुई थी। नाके पर फर्जी अधिकारी का व्यवहार संदिग्ध लगा, तो वहां के इंचार्ज ने महिला से पहचान बताने को कहा। जिस पर महिला घबरा गई और उसने अपनी कैप उतार ली।
महिला को थाना ले जाया गया। वहां भी महिला पुलिस को गुमराह करती रही। वह बार-बार अपना बयान बदल रही है। कभी वह खुद को दिल्ली की बताती है तो कभी चंडीगढ़ की रहने वाली बताती है। महिला का कोई पहचान पत्र नहीं मिल सका। लैपटॉप बैग में कुछ संदिग्ध दस्तावेज मिले। जिस पर महिला पर केस दर्ज कर मजिस्ट्रेट के समक्ष पेश कर पुलिस रिमांड पर लिया है