मध्य पूर्व में बढ़ते तनाव के बीच ईरान के राष्ट्रपति ने अमेरिका और डोनाल्ड ट्रम्प पर सीधा हमला बोला है। उन्होंने साफ कहा है कि ईरान अपने परमाणु अधिकारों से पीछे हटने वाला नहीं है।
राष्ट्रपति ने कहा कि “डोनाल्ड ट्रम्प कौन होते हैं हमसे हमारे अधिकार छीनने वाले?” उन्होंने यह भी दोहराया कि ईरान युद्ध नहीं चाहता, लेकिन अपनी रक्षा करना उसका हक है।
ईरानी राष्ट्रपति के मुताबिक, उनका देश केवल आत्मरक्षा की नीति पर काम कर रहा है और किसी भी आक्रामक कार्रवाई की शुरुआत नहीं करना चाहता। लेकिन अगर उस पर हमला हुआ, तो जवाब भी उसी स्तर पर दिया जाएगा।
अमेरिका को लेकर उन्होंने कड़ा रुख अपनाते हुए कहा कि ईरान को अब वॉशिंगटन पर कोई भरोसा नहीं है। उन्होंने आरोप लगाया कि अमेरिका ने पहले भी समझौतों का उल्लंघन किया है, इसलिए उस पर विश्वास करना मुश्किल है।
यह बयान ऐसे समय आया है जब दोनों देशों के बीच तनाव एक बार फिर बढ़ता दिख रहा है। परमाणु कार्यक्रम को लेकर लंबे समय से चल रही खींचतान अब फिर से वैश्विक चिंता का कारण बन रही है।
विशेषज्ञ मानते हैं कि इस तरह के बयान आने वाले दिनों में कूटनीतिक हालात को और जटिल बना सकते हैं। फिलहाल दुनिया की नजरें इस बात पर टिकी हैं कि क्या बातचीत का रास्ता खुलेगा या टकराव और बढ़ेगा।
ईरानी राष्ट्रपति का बड़ा बयान: “ट्रम्प कौन होते हैं हमारे परमाणु अधिकार छीनने वाले?”






