केरल के कोच्चि से एक दिल को झकझोर देने वाला मामला सामने आया है जहाँ इंसानियत को भी शर्मसार करदिया गया है आपको बता दे की
कोच्चि के पास त्रिप्पुनिथुरा में 9वीं कक्षा में पढ़ने वाले मिहिर अहमद ने अपने फ्लैट से नीचे कूद कर आत्महत्या कर ली। मिहिर अहमद आत्महत्या मामले में एक चौंकाने वाला खुलासा हुआ है। मिहिर की मां ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है, जिसमें उन्होंने आरोप लगाया है कि उनके बेटे को स्कूल में वेपिंग और टॉयलेट साफ करने के लिए मजबूर किया गया था।
मिहिर की मां ने अपनी शिकायत में कहा है कि उनके बेटे को स्कूल के एक शिक्षक और कुछ छात्रों ने परेशान किया था। उसको मानसकि और शारीरिक रूप से प्रताड़ित किया जाता था बहुत गंदे काम करने क लिए मेरे बेटे को मजबूर किया जाता था उन्हें वेपिंग करने और टॉयलेट साफ करने के लिए मजबूर किया गया था। यह परेशानी इतनी बढ़ गई थी कि मिहिर ने आत्महत्या कर ली।
पुलिस ने इस मामले में जांच शुरू कर दी है और स्कूल प्रशासन से भी पूछताछ की जा रही है। मिहिर की मां ने अपने बेटे की आत्महत्या के लिए स्कूल प्रशासन और शिक्षकों को जिम्मेदार ठहराया है।
इस मामले ने एक बार फिर से स्कूलों में छात्रों के साथ होने वाले दुर्व्यवहार और परेशानी के मुद्दे को उठाया है।