दिल्ली मंदिर तोड़ने से पहले पुलिस अधिकारी ने की पूजा फिर चल वाया बुलडोजर ! मजार भी हटवाया आप ने LG और BJP को घेरा …

राष्ट्रीय राजधानी नई दिल्ली के भजनपुरा इलाके में मंदिर गिराने से पहले एडिशनल डीसीपी सुबोध गोस्वामी ने खुद पूजा-अर्चना और आरती की. फिर भगवान की मूर्तियों को सम्मान के साथ हटाया गया. उसके बाद मंदिर को तोड़ने की कार्रवाई शुरू की गई.

उत्तर पूर्वी दिल्ली के भजनपुरा इलाके में एक हनुमान मंदिर और मजार को हटाने के लिए लोक निर्माण विभाग (PWD) ने रविवार सुबह अतिक्रमण विरोधी अभियान चलाया. इस दौरान किसी भी अप्रिय घटना से निपटने के लिए दिल्ली पुलिस के जवान तैनात रहे. साथ ही केंद्रीय बलों की भी मौजूदगी रही. इसके अलावा ड्रोन कैमरे से पूरे इलाके की निगरानी भी की गई.

दरसअल, इस इलाके में पीडब्ल्यूडी का डबल डेकर फ्लाईओवर का निर्माण हो रहा है. इसके ऊपर मेट्रो रूट और नीचे सड़क बन रही है. लेकिन बीच सड़क पर मजार और किनारे पर एक हनुमान मंदिर होने की वजह से लगातार ट्रैफिक जाम की स्थिति बन रही थी. जिसे हटाने के लिए काफी समय से मांग की रही थी.

सीलमपुर एसडीएम शरत कुमार ने बताया कि यह PWD की सड़क है और संबंधित व्यक्तियों को खुद ही अवैध निर्माण हटाने के लिए नोटिस दिया गया था, लेकिन उन्होंने इसे नहीं हटाया, इसलिए इसे आज हटा दिया गया.

भजनपुरा चौक पर तैनात बड़ी संख्या में सुरक्षाबल.
अब इस मामले को लेकर दिल्ली सरकार की मंत्री आतिशी ने राज्य के उपराज्यपाल वीके सक्सेना को घेर लिया है. आम आदमी पार्टी (AAP) नेता आतिशी ने लिखा है, ”LG साहब, मैंने कुछ दिनों पहले आपसे पत्र लिख कर अनुरोध किया था कि दिल्ली में मंदिरों एवं अन्य धार्मिक स्थलों को तोड़ने का जो आपका निर्णय, वो आप वापस ले लें. परंतु आज फिर से आपके आदेश पर भजनपुरा में एक मंदिर तोड़ दिया गया है. मेरा आपसे पुनः निवेदन है कि दिल्ली में मंदिरों एवं अन्य धार्मिक स्थलों को ना तोड़ा जाए. इन से लोगों की आस्था जुड़ी है.”

Share
Now