Join WhatsApp Group Join WhatsApp Group

अब अजमेर शरीफ दरगाह में मंदिर होने का दावा, कोर्ट में याचिका दायर, यहां भी सर्वे ….

  • हिंदू सेना ने अजमेर शरीफ दरगाह में शिव मंदिर होने का दावा किया है।
  • हिंदू सेना ने अदालत में याचिका दायर की थी।
  • अदालत ने याचिका को स्वीकार कर लिया है।
  • अब दरगाह में सर्वे का रास्ता सा हो गया है।
  • याचिका में मंगलवार को अदालत में एक किताब पेश की गई थी।
  • किताब में अजमेर शरीफ दरगाह की जगह पर हिंदू मंदिर होने का दावा किया गया था।

अजमेरः अजमेर शरीफ दरगाह की जगह पर शिव मंदिर होने का दावा करने वाली हिंदू पक्ष की याचिका को कोर्ट ने स्वीकार कर लिया है। दरगाह विवाद मामले में सिविल कोर्ट (वेस्ट) के जज मनमोहन चंदेज ने याचिका को सुनवाई योग्य माना है। हिंदू पक्ष की तरफ से याचिका में दरगाह को एएसआई सर्वे कराए जाने की मांग की है। बुधवार को सुनवाई के दौरान कोर्ट ने संबंधित पक्ष को नोटिस जारी करने के निर्देश दिए हैं। 

जानकारी के अनुसार, अजमेर ख्वाजा गरीब नवाज की दरगाह को शिव मंदिर होने का दावा करने वाली याचिका में कहा गया है कि दरगाह से पहले यहां पर शिव मंदिर था। इससे संबंधित साक्ष्य याचिकाकर्ता ने कोर्ट में पेश किए हैं।

सरवर चिश्ती बोले

वहीं दरगाह मूतवल्ली सैयद सरवर चिश्ती ने कहा हे कि इस तरीके की बयान बाजी लगातार होती रहती हैं, और अब कोर्ट में पिटीशन डाली गई है और तीन फ़रीक़ को नोटिस भी दिए गया है,हम हर तरीके से मुंह तोड़ जवाब देने के लिए तैयार हैं, और ख्वाजा साहब की दरगाह दुनिया भर में भाईचारे के लिए जानी जाती है, और हम किसी भी तरीके से माहौल खराब नहीं होने देना चाहते, अजमेर मे दरगाह थी दरगाह है और दरगाह रहेगी और फिरका परस्त ताकतों को मुंह तोड़ जवाब देंगे।।

मामले की अगली सुनवाई 20 दिसंबर को  

जानकारी के अनुसार, हिंदू सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष विष्णु गुप्ता द्वारा दायर किए गए दरगाह विवाद मामले में कोर्ट ने वाद स्वीकार कर लिया है। मामले को लेकर न्यायालय ने संबंधित पक्षों को नोटिस जारी करने का आदेश दिया है और अगली सुनवाई की तारीख 20 दिसंबर निर्धारित की है, इस वाद में विष्णु गुप्ता ने दरगाह से संबंधित मुद्दों को उठाते हुए कानूनी हस्तक्षेप की मांग की थी।

Share
Now