Home / News / दिल्ली में तनाव: केजरीवाल पुलिस हिरासत में, हनुमान मंदिर के पास पथराव में 6 पुलिसकर्मी घायल

दिल्ली में तनाव: केजरीवाल पुलिस हिरासत में, हनुमान मंदिर के पास पथराव में 6 पुलिसकर्मी घायल

दिल्ली में 10 अक्टूबर को प्रदर्शन के दौरान पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच तनाव की स्थिति बन गई। कनॉट प्लेस (CP) इलाके में PTI बिल्डिंग के पास पथराव की घटना सामने आई, जिसमें शुरुआती मीडिया रिपोर्टों के मुताबिक दो पुलिसकर्मी घायल हुए। वहीं, अरविंद केजरीवाल को भी दिल्ली पुलिस ने हिरासत में लिया।

यह घटनाक्रम मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के खिलाफ प्रस्तावित CJP प्रदर्शन के बीच सामने आया। प्रदर्शनकारियों को जंतर-मंतर तक पहुंचने से रोकने के लिए राजधानी में सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए थे। पुलिस के मुताबिक, कुछ प्रदर्शनकारियों ने बैरिकेडिंग पार करने की कोशिश की, जिसके बाद स्थिति बिगड़ी और कई लोगों को हिरासत में लिया गया।

फिलहाल, पथराव की वजह और घटना में शामिल लोगों को लेकर विस्तृत जानकारी सामने आना बाकी है। ध्यान देने वाली बात है कि शुरुआती विश्वसनीय रिपोर्टों में इस घटना में दो पुलिसकर्मियों के घायल होने की जानकारी दी गई है, छह की नहीं।

Tagged:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

[post-views]
Share
Now