Join WhatsApp Group Join WhatsApp Group

कांवड़ विवाद पर पूर्व सीएम हरीश रावत का भाजपा पर तीखा हमला! रामलला के वस्त्र भी मुसलमान बनाते हैं, अब क्या पुजारियों पर भी….

रामलला के वस्त्र भी मुसलमान बनाते हैं, अब क्या पुजारियों पर भी उठेंगे सवाल?कांवड़ विवाद पर पूर्व सीएम हरीश रावत का भाजपा पर तीखा हमला

हरिद्वार :- कांवड़ यात्रा में मुस्लिम कारीगरों द्वारा बनाई जा रही कांवड़ पर उठे सवालों के बीच पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत ने भाजपा पर करारा प्रहार किया है। हरीश रावत ने कहा कि अगर भाजपा की सोच यही रही तो आने वाले दिनों में वह यह भी कहेंगे

रामलला की मूर्ति खंडित है, क्योंकि उनके वस्त्र और मंदिर के पुजारी जो पादुका पहनते है वो भी मुसलमान बनाते है । उन्होंने कहा कि रामलला के वस्त्र पीढ़ियों से मुस्लिम कारीगर ही बनाते आए हैं, ऐसे में आस्था पर राजनीति करना दुर्भाग्यपूर्ण है।

पूर्व मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि पिछले वर्ष उत्तर प्रदेश में नेम प्लेट को लेकर हाईकोर्ट ने सरकार को फटकार लगाई थी, अब भाजपा ने एक बार फिर चोर दरवाजे से वही खेल शुरू कर दिया है। अगर फूड सेफ्टी का ही मुद्दा है तो जांच केवल कांवड़ यात्रा तक सीमित क्यों? देहरादून समेत अन्य शहरों में भी मिलावटी खाद्य पदार्थ बिक रहे हैं, उन पर कार्रवाई क्यों नहीं होती? रावत ने भाजपा पर धार्मिक आयोजनों को नफरत की राजनीति में घसीटने का आरोप लगाया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Share
Now