Home / Breaking News / सीतापुर में महिला का बड़ा बयान IPS के पिता ने हम 25 फायर करवाए मुश्किल से बची जान…

सीतापुर में महिला का बड़ा बयान IPS के पिता ने हम 25 फायर करवाए मुश्किल से बची जान…

सीतापुर: उत्तर प्रदेश के सीतापुर से जमीन विवाद से जुड़ा एक गंभीर मामला सामने आया है। एक महिला ने आरोप लगाया है कि दबंग पक्ष की ओर से उसके घर के आसपास करीब 25 राउंड फायरिंग की गई। महिला का दावा है कि उसे घर से बाहर खींचकर जान से मारने की धमकी भी दी गई।

महिला के मुताबिक विवाद करीब डेढ़ करोड़ रुपये की जमीन से जुड़ा है। आरोप है कि संबंधित पक्ष जमीन पर कब्जा करना चाहता है और इसी को लेकर लगातार दबाव बनाया जा रहा है।

घर के बाहर फायरिंग का आरोप

शिकायतकर्ता महिला का कहना है कि विवाद बढ़ने के दौरान उसके घर के बाहर कई राउंड गोलियां चलाई गईं। फायरिंग से इलाके में दहशत फैल गई। महिला ने आरोप लगाया कि विरोध करने पर उसे गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी दी गई।

महिला का यह भी आरोप है कि आरोपी पक्ष ने उसे घर से बाहर निकालकर हत्या करने की धमकी दी। घटना के बाद परिवार के लोग डर के माहौल में हैं।

जमीन को लेकर चल रहा विवाद

पूरे मामले की जड़ में जमीन का विवाद बताया जा रहा है। महिला के अनुसार जमीन की कीमत करीब डेढ़ करोड़ रुपये है और इसी संपत्ति पर कब्जे को लेकर विवाद चल रहा है।

शिकायत में एक IPS अधिकारी के पिता का नाम भी सामने आने की बात कही गई है। हालांकि, इन आरोपों की स्वतंत्र पुष्टि और मामले में सभी पक्षों का पक्ष सामने आना अभी बाकी है।

पुलिस जांच से साफ होगी तस्वीर

फायरिंग और धमकी के आरोपों को लेकर पुलिस से शिकायत किए जाने की बात सामने आई है। अब पुलिस के सामने घटना की वास्तविक स्थिति, फायरिंग में इस्तेमाल हथियार, आरोपियों की भूमिका और जमीन के स्वामित्व से जुड़े दस्तावेजों की जांच अहम होगी।

Tagged:
[post-views]
Share
Now