एक विवाहिता युवती ने थाने में पहुंचकर पुलिस से शिकायत करते हुए कहा, ‘सर, मेरी शादी को 9 महीने से ज्यादा हो गए हैं। लेकिन अभी तक पति ने मेरे साथ सुहागरात नहीं मनाई है।
यह मामला मेरठ का है जंहा एक विवाहिता ने कहा कि हम पति-पत्नी के बीच शादी के इतने दिन बाद भी वैवाहिक संबंध नहीं बन सके हैं।
उसने कहा कि मेरे शरीर को छुआ तक नहीं है। शादी को नौ माह का समय बीत चुका है, पति रिश्ता बनाने के बजाय उल्टा नौकरी का वास्ता देकर दिल्ली में एक फ्लैट खरीदकर देने की मांग करता है।
पत्नी की तरफ से दिल्ली के इस परिवार पर संगीन धाराओं में परतापुर थाने में मुकदमा दर्ज किया गया।
युवती की शादी मवाना के एक मोहल्ला निवासी युवक से दिसंबर 2022 में हुई थी। विवाहिता ने बताया कि 26 लाख रुपये में होटल मुकुट महल में उसकी शादी की गई थी।
विवाहिता के मायके वालो ने युवक के बारे में ससुराल वालों से पूछा, तब बताया कि उसका उपचार चल रहा है। वह अभी वैवाहिक संबंध बनाने के लिए तैयार नहीं है।
इसी बात को लेकर दंपती में कहासुनी होने लगी। मामला यहां तक पहुंचा कि आरोपित पति ने रेलिंग में सिर मारकर पत्नी की जान लेने तक का भी प्रयास किया है।
इस दौरान इंस्पेक्टर नरेंद्र सिंह ने बताया कि महिला की तहरीर पर पति विशाल तेवतिया, उसके पिता और के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।
वही पीड़ित परिवार का आरोप है कि युवक वैवाहिक रिश्ते के लायक नहीं है, उसके बाद भी धोखे में रखकर उसकी शादी कर दी गई है। अब परिवार के लोग उपचार चलने की बात कह रहे हैं