पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री, जिन्हें बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर के रूप में जाना जाता है, ने हाल ही में प्रेम विवाह और अरेंज विवाह के विषय पर एक महत्वपूर्ण बयान दिया है। उन्होंने कहा, “पहले लगता था कि अरेंज मैरिज सही है, फिर लगता रहा लव मैरिज सही है। अब लगता है कि दोनों ही गलत हैं।” इस बयान के माध्यम से उन्होंने विवाह के पारंपरिक और आधुनिक दृष्टिकोणों पर अपने विचार साझा किए हैं।
भारत में पत्नियों का एक नया ट्रेंड चल रहा है। नीले ड्रम वाली देवियां मिल रही हैं। राजा और सोनम जैसे मामलों को देखकर मेरे जैसे कुंवारे लड़कों को शादी से डर लगने लगा है।” इस बयान के माध्यम से उन्होंने विवाह के पारंपरिक और आधुनिक दृष्टिकोणों पर अपने विचार साझा किए।
इसके अलावा, उन्होंने यह भी कहा कि “पत्नी के सामने बुद्धि और शक्ति दोनों नहीं चलती,” जो पारिवारिक संबंधों में समझदारी और सामंजस्य की आवश्यकता को दर्शाता है।
पंडित शास्त्री ने अपनी आगामी यात्रा के बारे में भी जानकारी दी। उन्होंने बताया कि वह 8 और 9 जुलाई को ब्रिस्बेन, 11 और 12 जुलाई को मेलबर्न, और 14 से 16 जुलाई तक सिडनी में हनुमान कथा और जीवन जीने की कला पर चर्चा करेंगे। इस दौरान वह विदेशों में बसे भारतीयों को सनातन धर्म के प्रति जागरूक करने का प्रयास करेंगे।