UP Election: अभी रहेगा हिंदू-मुस्लिम और जिन्ना का भूत, किसानों के वोट देने को लेकर जाने क्या बोले टिकैत…..

Rakesh Tikait: राकेश टिकैत ने कहा कि उत्तर प्रदेश में ढाई महीने तक हिंदू मुस्लिम और जिन्ना का भूत रहेगा. सरकार इनको लेकर प्रवचन देती रहेगी और इन बातों में जनता को नहीं आना है.

उत्तर प्रदेश में अलीगढ़ के इगलास क्षेत्र में एक विवाह समारोह में शामिल होने आए किसान नेता राकेश टिकैत ने कहा कि उत्तर प्रदेश में ढाई महीने तक हिंदू मुस्लिम और जिन्ना का भूत रहेगा. सरकार इनको लेकर प्रवचन देती रहेगी और इन बातों में जनता को नहीं आना है.

राकेश टिकैत ने किसानों के वोट देने के सवाल पर कहा कि 13 महीने दिल्ली में ट्रेनिंग होने के बाद में अगर चुनाव में बताना पड़ेगा कि हमारा स्टैंड क्या रहेगा. इसका मतलब ट्रेनिंग अच्छी नहीं रही. आधे रेट में फसल बेचकर अभी चुनाव की बात बतानी पड़ेगी कि क्या करना है. ये सब होशियार हैं अपना काम कर लेंगे. 

उन्होंने आगे कहा कि देश में अभी हिंदू मुस्लिम और जिन्ना ढाई महीने के प्रवास पर उत्तर प्रदेश के सरकारी मेहमान हैं. 15 मार्च तक यहां पर रहेंगे. सरकार स्टेज से प्रवचन देगी, इनके प्रवचन में हमें नहीं आना. हमें क्या पता किसकी सरकार बनेगी. लेकिन जनता इनको वोट नहीं देगी.  

टिकैत ने कहा- यहां का जो किसान है वह आलू से त्रस्त है जो प्रवचन सरकार के चल रहे हैं उनसे बचना है. हमें गठबंधन के बारे में नहीं पता किसका गठबंधन है. 31 तारीख को हमारा पूरा विरोध प्रदर्शन रहेगा. केंद्र सरकार की जो कमेटी बननी थी अभी नहीं बनी है.  हम लोग मैदान में हैं, अभी भी लखीमपुर खीरी से आए हैं. उन्होंने आगे लखीमपुर कांड पर कहा- अजय मिश्र की गिरफ्तारी नहीं हुई. यहां जाति और धर्म पर वोट मांगी जाती है और जब तक प्रदेश जाति धर्म हिंदू मुस्लिम में बंटता रहेगा विकास नहीं कर सकता.  

Share
Now