Join WhatsApp Group Join WhatsApp Group

इस बार बनारस में रोचक हो सकता है मुकाबला! प्रियंका vs पीएम इंडिया गठबंधन की……

विपक्षी गठबंधन इंडिया की बैठक में वाराणसी से मजबूत प्रत्याशी उतारने पर भी चर्चा हुई। सूत्रों ने यह जानकारी दी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी वहां से सांसद हैं।

प्रियंका गांधी का नाम आया सामने
राष्ट्रीय राजधानी में मंगलवार को हुई बैठक में विपक्षी दल इस पर सहमत हुए कि चुनाव में भाजपा का मुकाबला करने के लिए कुछ अलग विचारों की जरूरत है। इसी में से एक विचार यह आया का वाराणसी से प्रधानमंत्री मोदी के खिलाफ संयुक्त विपक्ष का एक मजबूत प्रत्याशी उतारा जाए। मीडिया में चल रही खबरों के मुताबिक टीएमसी नेता व पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ने कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा को वहां से प्रत्याशी बनाने की बात कही।

अरविंद केजरीवाल को मिली है मात
2014 के आम चुनाव में वाराणसी से आम आदमी पार्टी के अरविंद केजरीवाल पीएम के खिलाफ मैदान में उतरे थे। लेकिन 3.37 लाख मतों के विशाल अंतर से पराजित हुए। पिछले यानी 2019 के चुनाव में प्रियंका गांधी वाड्रा को वाराणसी प्रत्याशी बनाए जाने को लेकर चर्चा चली थी। लेकिन अंत में कांग्रेस ने अजय राय को वहां से प्रत्याशी बनाया था, जबकि समाजवादी पार्टी ने शालिनी यादव को प्रत्याशी बनाया था। पीएम मोदी 60 फीसदी मतों के साथ बड़ी जीत हासिल की थी।

इंडिया गठबंधन की बैठक सिर्फ चाय बिस्किट तक सीमित थी : जदयू सांसद

विपक्ष को एकजुट करने के बीच जदयू सांसद ने नीतीश कुमार को असहज कर दिया। विपक्षी इंडी गठबंधन की हालिया बैठक पर तंज कसते हुए गठबंधन के नेता और जदयू सांसद सुनील कुमार पिंटू ने बुधवार को कहा कि बैठक सिर्फ चाय, बिस्कुट तक सीमित थी। बैठक बिना समोसा या बिना किसी गंभीर मुद्दे पर चर्चा के खत्म हो गई। जदयू सांसद ने कहा, बैठक में गठबंधन में भागीदारी को लेकर कई दलों के बड़े नेता आए थे। लेकिन इस पर कोई चर्चा नहीं हो सकी।

Share
Now