विश्व प्रसिद्ध राजाजी टाइगर रिजर्व पार्क पर्यटकों के लिए 15 नवंबर से खुल जाएगा। पार्क खोलने से पहले सफारी ट्रैक तैयार करने और उसकी सफाई का कार्य अंतिम चरण में है। 31 अक्तूबर तक पार्क के अंदर अलग-अलग रेंजों में 30 किमी के सफारी ट्रैक तैयार हो जाएंगे।
राजाजी नेशनल पार्क में हाथी, तेंदुए, बाघ, सांभर, चीतल, पैंगोलिन और भालू समेत कई जंगली जानवर हैं। पार्क हर साल 15 नवंबर से पर्यटकों के लिए खोला जाता है। 15 जून तक खुलने वाले पार्क में देशी और विदेशी पर्यटक सफारी करने पहुंचते हैं।
पार्क के वार्डन कोमल सिंह के मुताबिक पार्क के चीला, रानीपुर, मोतीचूर, मोहंड और आशारोड़ी रेंज में पर्यटक सफारी का लुत्फ उठा पाएंगे। इनमें ट्रैक तैयार किए जा रहे हैं। उसकी सफाई हो रही है और 31 अक्तूबर तक पूरा कार्य हो जाएगा।
पर्यटकों के पार्क की सफारी के लिए ऑनलाइन और ऑफलाइन बुकिंग की सुविधा होगी। देशी पर्यटकों के लिए 150 रुपये का टिकट होगा, जबकि विदेशी पर्यटकों के लिए टिकट 550 रुपये का होगा। एडवांस ऑनलाइन बुकिंग खोले जाने की तिथि अभी निर्धारित नहीं है। नवंबर पहले सप्ताह से खुलने की उम्मीद है।