मुलायम सिंह का पार्थिव शरीर पहुंचा पैतृक गांव ! नम आंखों से लोगों ने किया स्वागत पीएम मोदी भी पहुंचेंगे…..

समाजवादी पार्टी के संस्‍थापक और तीन बार उत्‍तर प्रदेश के मुख्‍यमंत्री रहे मुलायम सिंह यादव नहीं रहे। सोमवार की शाम करीब साढ़े पांच बजे मुलायम का पार्थिव शरीर उनके गांव सैफई पहुंचा। शव पहुंचने के कुछ देर बाद ही सीएम योगी भी पहुंचे और पुष्प चक्र चढ़ाकर मुलायम को श्रद्धांजलि दी। सीएम योगी के साथ जलशक्ति मंत्री स्वतंत्र देव सिंह और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी भी पहुंचे।

पिछले 10 दिन से मेदांता के आईसीयू और क्रिटिकल केयर यूनिट (सीसीयू) में जिंदगी और मौत के बीच जूझते रहने के बाद नेताजी ने सोमवार सुबह 8 बजे के करीब अंतिम सांस ली। 82 साल की उम्र में उनका निधन हो गया। मुलायम सिंह यादव के निधन से देश भर में उनके समर्थकों और पार्टी लाइन से ऊपर उठकर विभिन्‍न राजनीतिक विचारधाराओं से जुड़कर काम करने वाले राजनीतिक-सामाजिक कार्यकर्ताओं में शोक की लहर है। कल यानी मंगलवार को मुलायम का दोपहर तीन बजे अंतिम संस्कार किया जाएगा। इससे पहले पीएम मोदी सैफई पहुंचकर नेताजी को श्रद्धांजलि देने जाएंगे।

ओडिशा बीच पर रेत से मुलायम की आकृति बनाकर दी श्रद्धांजिल
मुलायम सिंह यादव की निधन की खबर ने उनके चाहने वालों को झकझोर कर रख दिया है। सभी नेता जी को अपने-अपने तरीके से श्रद्धांजलि रहे हैं। ऐसे ही एक शख्स ने नेताजी मुलायम सिंह यादव को अनोखे तरीके से श्रद्धांजिल दी। इस शख्स ने ओडिशा के पुरी बीच पर रेत से मुलायम सिंह की आकृति बनाई।

Share
Now