Join WhatsApp Group Join WhatsApp Group

शिक्षक दिवस पर ग्लोकल् विश्वविधालय में सम्मानित किये गए शिक्षक

सहारनपुर के ग्लोकल यूनिवर्सिटी में शिक्षक दिवस के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में शिक्षकों को सम्मानित किया गया।
इस दैरान पूर्व राष्ट्रपति डॉ. सर्वपल्ली राधाकृष्णन के जीवन के बारे में बताते हुए उनके जीवन से प्रेरणा लेने की अपील की गई।
इस कार्यक्रम का शुभारम्भ ग्लोकल यूनिवर्सिटी के कुलपति प्रोफेसर डॉ. पी.के. भारती, प्रतिकुलपति प्रोफेसर डॉ. सतीश कुमार शर्मा, कुलसचिव प्रोफेसर डॉ. एस.पी. पाण्डे, समस्त विभागाध्यक्ष एवं गणमान्य अतिथियों द्वारा दीप प्रज्जवलित कर के किया गया।
इसके पश्चात कुलपति प्रोफेसर डॉ. पी.के. भारती ने शिक्षकों को संबोधित करते हुए कहा कि देश के निर्माण में शिक्षकों की महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं इसलिए ये उनका दायितव् है कि वो छात्र छात्राओं को आदर्श व्यक्तित्त्व और सदाचार के गुणों से निपुण बनाएं। उन्होंने पूर्व राष्ट्रपति डॉ. सर्वपल्ली राधकृष्णन के जीवन पर प्रकाश डाला और शिक्षकों को उनके जीवन से प्रेरणा लेने की बात कही।
कार्यक्रम में ग्लोकल विश्वविद्यालय के सभी शिक्षकों को विभीन्न कैटेगरी में कुलपति, प्रतिकुलपति एवं कुलसचिव के द्वारा पुरुस्कृत किया गया और प्रमाण पत्र देकर सम्मानित किया गया।
कार्यक्रम का संयुक्त संयोजन डी.एस.डब्लू. डॉ. स्वर्णिमा सिंह, चीफ प्रॉक्टर जमीरुल इस्लाम मोहम्मद वसीम, सूफियान मिर्ज़ा वजिहा खान के द्वारा किया गया। कार्यक्रम का समापन राष्ट्रगान से किया। कार्यक्रम मे विश्वविद्यालय के शीर्ष अधिकारियों, शिक्षण कर्मचारियों ने भाग लिया।

Share
Now