अजीब ख़बर ट्यूबवेल पानी के साथ उगल रही है आग देखने को उमड़ी भीड़ देखें वीडियो..

यूपी में मिर्जापुर में खेतों की सिंचाई के लिए कराए गए बोरवेल से पानी के साथ आग भी निकल रही है। हर कोई पानी के साथ आग निकलती देखकर हैरान है। माना जा रहा है कि पानी के साथ कोई गैस भी जमीन के नीचे से निकल रही है। उसके कारण ही यह आग जल रही है। पानी के साथ आग निकलने का यह वीडियो खूब शेयर भी हो रहा है।

मामला मिर्जापुर में चुनार थाना क्षेत्र के रामपुर सक्तेशगढ़ गांव का है। यहां वीरेंद्र पाल ने सिंचाई के लिए सीवान में स्थित अपने खेत में तीन साल पहले बोरिंग कराई थी। कुछ दिनों बाद बोरिंग से पानी निकलना बंद हो गया। वह तभी से बंद पड़ा था। शनिवार को वीरेंद्र पाल ने बोरिंग की साफ-सफाई कराके पम्पिंग सेट चालू किया तो पानी के साथ गैस की दुर्गंध आने लगी। कौतूहलवश गांव के ही शुभम नामक लड़के ने माचिस की तीली जलाकर बोरवेल के पानी के पास ले गया तो आग जलने लगी।

बोरवेल की पाइप से पानी के साथ आग की लौ देख हर कोई अचंभित रह गया। यह बात जंगल में आग की तरह पूरे गांव में फैल गई। बड़ी संख्या में लोग मौके पर पहुंचे और अपनी आंखों से हैरतअंगेज कारनामे को देखा। ग्रामीणों ने इसकी सूचना सक्तेशगढ़ पुलिस चौकी को भी दी। मौके पर पहुंची पुलिस निरीक्षण कर लौट गई। ग्रामीणों से मामले की जानकारी खान अधिकारी केके राय को भी मिली। उन्होंने कहाकि यहां गैस का कोई भण्डार नहीं है। जमीन में कही थोड़ी मात्रा में गैस रही होगी। वही अब बाहर निकल रही है। यह एक-दो दिन में समाप्त हो जाएगी, तब आग नहीं जलेगी।

Share
Now