रिया चक्रवर्ती की प्रतिक्रिया आई सामने,बोली हर जांच और सहयोग के लिए हूँ…

सुशांत सिंह राजपूत मौत केस में अभिनेत्री रिया चक्रवर्ती की याचिका पर फैसला सुनाते हुए सुप्रीम कोर्ट ने जांच को सीबीआई को सौंपने की बात कही है। कोर्ट के फैसले पर रिया के वकील सतीश मनेशिंडे ने कहा “माननीय उच्चतम न्यायालय ने मामले के तथ्यों और परिस्थितियों और मुंबई पुलिस की रिपोर्ट की जांच करने के बाद, यह देखा है कि सीबीआई जांच में न्याय होगा। जिसकी मांग रिया ने भी की थी।’
उन्होंने यह भी कहा कि माननीय सर्वोच्च न्यायालय ने यह भी देखा कि दोनों राज्यों द्वारा एक-दूसरे के खिलाफ राजनीतिक हस्तक्षेप के आरोपों के कारण सीबीआई को यह मामला सौंपना न्याय के हित में होगा।
बता दे की अदालत ने सीबीआई को भारत के संविधान के अनुच्छेद 142 के तहत शक्तियों को आमंत्रित करते हुए जांच स्थानांतरित कर दी है, वह सीबीआई द्वारा जांच का सामना करेगी और जैसा कि उसने पहले मुंबई पुलिस और प्रवर्तन निदेशालय के साथ किया है। उन्होंने यह भी कहा कि रिया ने कहा है कि सच्चाई वही रहेगी चाहे एजेंसी कोई भी मामले की जाँच करले।

Share
Now