शामली: सोने के 24 जोड़ी टॉप्स चोरी करने वालीं महिलाएं गिरफ्तार शामली। शहर कोतवाली पुलिस और एसओजी की टीम ने ज्वैलर्स की दुकान से करीब दस लाख रुपये कीमत के सोने के 23 जोड़ी टॉप्स चोरी करने वाली तीन महिलाओं को गिरफ्तार कर लिया। तीनों महिलाएं मुजफ्फरनगर की रहने वाली हैं।पुलिस ने उनके कब्जे से चोरी किए गए टॉप्स बरामद कर लिए।
शहर के नेहरू मार्केट स्थित रोहित जैन की दुकान पर 29 जनवरी की शाम तीन महिलाएं आई और जेवर देखते समय सोने के 23 जोड़ी टॉप्स से भरा डिब्बा चोरी कर ले गई थी। इसका पता रात आठ बजे उस समय चला जब रोहित ने स्टॉक का मिलान किया। रोहित जैन ने अगले दिन शहर कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज कराई थी। तीनों महिलाएं सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई थी।
एसपी रामसेवक गौतम ने सोमवार को पुलिस लाइन में आयोजित प्रेसवार्ता में बताया कि जेवर चोरी करने वाली तीनों महिलाओं में गीता पत्नी अमित निवासी रामपुरी काॅलोनी, रोशनी पत्नी स्व. संजय निवासी मोहल्ला होली चौक रामपुरी और सुशीला पत्नी स्व. राजेंद्र निवासी मोहल्ला लाडेवाला कब्रिस्तान वाली गली मुजफ्फरनगर है।
ध्यान देने वाली बात यह है कि तीनों ने कपड़े भी मुस्लिम समुदाय की तरह के पहन रखे थे एक के मुंह पर नकाब भी था उनकी निशानदेही पर चोरी किए गए टॉप्स बरामद हुए हैं। तीनों महिलाओं का चालान कर दिया गया है।
मुस्लिमों जैसे कपड़े पहन ज्वेलर्स की दुकानों में हाथ साफ करने वाली महिला ठगों को पुलिस ने किया गिरफ्तार तीनों निकली…..
