Join WhatsApp Group Join WhatsApp Group

कल PM मोदी दिखाएंगे हरी झंडी सीएम योगी ने वंदे भारत ट्रेन का किया निरीक्षण,

आपको बता दें कि पूर्वोत्तर रेलवे की पहली वंदे भारत एक्सप्रेस को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, सात जुलाई को रेलवे स्टेशन से हरी झंडी दिखाएंगे। इसी कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए तैयारी पूरी हो गई है। इस दौरान रेलवे स्टेशन पर तैयारियों का जायजा लेने के लिए सीएम योगी पहुंचे ।

बताते चले प्रस्तावित कार्यक्रम के मुताबिक, पीएम मोदी सात जुलाई को अपराह्न 3:30 बजे रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर एक पर कैब-वे के पास लगे मंच पर पहुंचेंगे। इस दौरान ट्रेन को हरी झंडी दिखाएंगे। वंदे भारत ट्रेन को गोरखपुर से लखनऊ के बीच मंगलवार की सुबह रवाना करके सफल ट्रायल किया जा चुका है।

आपको बताते चले वंदे भारत को हरी झंडी दिखाने के बाद प्रधानमंत्री 500 करोड़ की लागत से गोरखपुर जंक्शन के पुनर्विकास परियोजना की आधारशिला भी रखेंगे। इस दौरान प्रधानमंत्री प्रेजेंटेशन के माध्यम से पूर्वोत्तर रेलवे और गोरखपुर जंक्शन की विकास यात्रा के साथ गोरखपुर जंक्शन के नए मॉडल को देख सकते हैं। रेलवे प्रशासन ने पूर्वाेत्तर रेलवे की विकास यात्रा के दो मिनट के वीडियो को भी पीएम दिखाने की तैयारी की है।

Share
Now