Join WhatsApp Group Join WhatsApp Group

आज इस्तीफा दे सकते हैं पलटीमार नीतीश! आज ही फिर से 9वी बार शपथ लेंगे…..

बिहार की सियासत में आज का दिन ‘सुपर संडे’ हैं. यह 9वीं बार होगा जब नीतीश कुमार मुख्यमंत्री पद की शपथ ले सकते हैं. जिस तरह से नीतीश ने पलटी मारी है उससे पूरा विपक्ष भी हैरान है. हर कोई कह रहा है आखिर नीतीश कुमार ने ऐसा क्यों किया है? वहीं लालू यादव और तेजस्वी यादव कह रहे हैं नीतीश कुमार ने जो सियासत चली है, उसमें, उनको आसानी से कामयाब नहीं होने देंगे. तेजस्वी यादव ने तो यहां तक दावा कर दिया है बिहार में अभी खेल होना बाकी है.

नीतीश 12 बजे राज्यपाल से करेंगे मुलाकात

BJP 9 बजे अपने बिहार के सांसदों और विधायकों संग बैठक करेगी. इसके बाद JDU विधानमंडल दल की बैठक सुबह 10 बजे होनी है. फिर 11 बजे पीएम मोदी का मन की बात कार्यक्रम होना है. फिर बीजेपी के विधायकों को नीतीश के आवास पर जाना है जो उनके साथ राजभवन जाएंगे. सूत्रों के मुताबिक, जेडीयू की विधायक दल की बैठक के बाद नीतीश कुमार आज दोपहर 12 बजे राज्यपाल से मुलाक़ात कर अपना इस्तीफ़ा सौपेंगे. उसके बाद बीजेपी विधायक दल की बैठक में नीतीश कुमार के नेतृत्व में सरकार बनाने पर फ़ैसला लिया जायेगा

उसके बाद जेडीयू और बीजेपी के विधायकों की संयुक्त बैठक होगी और फिर नीतीश कुमार के नेतृत्व में एनडीए के नेता राज्यपाल से मुलाक़ात कर सरकार बनाने का दावा पेश करेंगे. बिहार बीजेपी अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने बीजेपी विधायकों को सोमवार शाम तक पटना में रहने को कहा है.

लालू यादव बनाए हुए हैं सियासी घटनाक्रम पर नजर

वहीं दूसरी तरफ लालू प्रसाद यादव और तेजस्वी यादव लगातार अपने नेताओं और विधायकों के साथ मीटिंग कर रहे हैं. विधायकों की मीटिंग में तेजस्वी यादव ने एक बहुत बड़ी बात कही कि बिहार में बहुत बड़ा खेला होने वाला है. तेजस्वी के इस बयान के बाद, बिहार में राजनीतिक सरगर्मी और बढ़ गई. बैठक से निकले, आरजेडी नेताओं ने अपनी सीक्रेट तो नहीं… बताया, इतना ज़रूर कहा कि जो लालू फैसला लेंगे, सब उनके साथ हैं.

Share
Now