Join Us

एक पेड़ मां के नाम अभियानविश्व पर्यावरण दिवस पर नगर पालिका अध्यक्ष ने किया पौधारोपण

एक्सप्रेस न्यूज भारत ब्यूरो चीफ सुनील दास की खास रिपोर्ट

पर्यावरण संरक्षण के प्रति सामूहिक प्रयासों की जरूरत,स्वच्छ और सुंदर पर्यावरण ही स्वस्थ जीवन का आधार : राजेंद्र सिंह राजपूत

दीपका: नगर पालिका अध्यक्ष राजेंद्र सिंह राजपूत ने विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर नगर पालिका दीपका के अटल परिसर में “एक पेड़ मां के नाम” अभियान के अंतर्गत पौधारोपण किया

नपाध्यक्ष ने इस अवसर पर नगर की जनता से भी आह्वान किया कि वे इस पावन कार्य में सहभागी बनें और अपनी मां के प्रति श्रद्धा व्यक्त करते हुए प्रकृति की सेवा करें। यह अभियान मातृ सम्मान एवं पर्यावरण संरक्षण को समर्पित है, जिसमें प्रत्येक व्यक्ति को अपनी माता के नाम पर एक वृक्ष लगाने के लिए प्रेरित किया जा रहा है। पर्यावरण संरक्षण के प्रति सामूहिक प्रयासों की जरूरत है

नपाध्यक्ष राजेंद्र सिंह राजपूत ने कहा कि सभी को एकजुट होकर प्रकृति के संरक्षण की दिशा में गहन चिंतन करना होगा। साथ ही कहा कि पर्यावरण संरक्षण हमारे स्वभाव में है। राज्य सरकार भी जैव संसाधनों के संरक्षण को प्रतिबद्ध है। छत्तीसगढ़ अपनी वन संपदा व नदियों के कारण पर्यावरण संरक्षण की मुहिम का ध्वजवाहक है।

वरिष्ठ पार्षद अरुणिश तिवारी ने अपने संदेश में कहा कि सरकारी प्रयासों के साथ ही आमजन, जनप्रतिनिधियों एवं स्वयंसेवी संस्थाओं को पर्यावरण संरक्षण के प्रति जनचेतना जागृत करने और इसके संवर्द्धन में सक्रिय योगदान देना होगा। अधिक से अधिक पौधारोपण का प्रयास जरूरी हैं।

इस दौरान नगर पालिका सीएमओ राजेश गुप्ता, उपाध्यक्ष संगीता साहू, जिला कार्य समिति सदस्य द्वारिका शर्मा,मंडल अध्यक्ष राजू प्रजापति, बुधवारा देवांगन,पार्षद रामजय सिंह,सविता कंवर,ज्योति तिवारी,शांति राजपूत,सुजीत सिंह,संतोष निराला,अविनाश सिंह,आकाश साहू,गुलशन ध्रुव,हिमांशु देवांगन,इस्तियाक अली,हर्षित देवी राजपूत,साथ ही मनोज दुबे,धरम तिवारी,विकास सोनी,राजेंद्र साहू,उत्तरा कुंभकार, कुसुम लता,अनीता पटेल, मधु राठौर एवं नगर पालिका से प्रियदर्शनी सोनी,अनीश मो. हेमंत देवांगन एवं अधिकारी कर्मचारी उपस्थित थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Share
Now