मुज़फ्फरनगर,, बुढ़ाना में बवाल का कारण बने अखिल त्यागी को मिली जमानत,19 अन्य की….

मुजफ्फरनगर

सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने के बाद बुढ़ाना में बवाल का कारण बने अखिल त्यागी की जमानत अर्जी मंजूर हो गई है। अखिल त्यागी की टिप्पणी के बाद बुढाना में कोतवाली के सामने जाम लगाकर प्रदर्शन व हंगामा करने वाले दूसरे समुदाय के 19 लोगों की भी जमानत मंजूर हो गई।

18 अक्टूबर को की थी टिप्पणी

बुढाना कांड में आज न्यायालय अतिरिक्त जिला एवं सत्र न्यायाधीश कोर्ट नंबर दो मुजफ्फरनगर में न्यायाधीश अशोक कुमार की कोर्ट में अखिल त्यागी की जमानत पेश हुई। विगत 18 अक्टूबर को अखिल त्यागी की फेसबुक आईडी से गोल्डन भारत नाम की आईडी पर वक्फ बोर्ड संपत्ति बिल के खिलाफ एक पोस्ट की गई  थी व एक समुदाय की धार्मिक भावनाओं को आहत करने संबंधी टिप्पणी की गई थी।।

अन्य 19 को भी मिली जम जमानत

इसी के साथ बुढ़ाना थाने पर जाम लगाने वाले सभी 19 लोगो की जमानत भी मंजूर कर दी गई। पुलिस ने सीसीटीवी  जांच के आधार पर 22 अक्तूबर को मुस्लिम समुदाय के भी  19 आरोपियों हसनैन, राहिल, आजम, समी कुरैशी, कैफ उर्फ मोदी, उजैफ, जुनैद, काशिफ, मासूम, असद, फैज उर्फ बिल्ला, इकलाख, समीर उर्फ दिलजान, राशिद, इसरार, आस मोहम्मद, नवेद, शमशाद और सैफ उर रहमान को गिरफ्तार कर लिया था।

Share
Now