कश्मीरी हिंदुओं से बोले मोहन भागवत- कश्मीर में इस बार ऐसा बसना, फिर कोई…

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) के सरसंघचालक मोहन भागवत ने रविवार को नवरेह महोत्सव के मौके पर कश्मीरी हिंदू समुदाय को वीडियो कॉन्फ्रेसिंग के जरिए संबोधित करते हुए कहा कि इस बार अपनी मातृभूमि में ऐसे बसना है कि फिर कोई उजाड़ न सके। भागवत ने कहा कि अब संकल्प पूर्ति का समय नजदीक है। अबकी बार अपनी धरती पर ऐसे बसना है कि फिर कोई उजाड़ न पाए, सभी के साथ मिलजुल कर रहना है

The Kashmir Files का जिक्र करते हुए भागवत ने कहा कि धीरे-धीरे सच देश के सामने आ रहा है, आम लोग अब कश्मीरी हिंदुओं के दर्द को समझ रहे हैं। कश्मीरी पंडितों के साथ जो हुआ उसको लेकर अब लोगों के दिलों में सहानुभूति है। भागवत ने कहा कि इस बार कश्मीर में ऐसे बसेंगे कि कोई विस्थापित न कर सके। धैर्य के साथ अपना प्रयास जारी रखना है।

कश्मीर भारत का अभिन्न अंग है और इसमें बसना है। भागवत ने कहा कि कई बार भयंकर संकट आते हैं जो लंबे समय तक रहते है लेकिन फिर हालात सामान्य न हो ऐसा नहीं होता। एक न एक दिन हम इसको वापस कर देंगे, बस हिम्मत को छोड़ना नहीं है। इस हिम्मत को पीढ़ी दर पीढ़ी आगे बढ़ाना चाहिए। अपने लोगों को जगाना चाहिए।

Share
Now