Join WhatsApp Group Join WhatsApp Group

दिल्ली मुंबई में रफ्तार पकड़ रहा है करोना नाइट कर्फ्यू ….

देश में कोरोना के नए वेरिएंट ओमिक्रॉन के दस्तक के बाद दिल्ली और मुंबई में संक्रमण की रफ्तार लगातार तेज होती जा रही है। दोनों ही महानगरों में पिछले 4 दिन से कोरोना केसों में उछाल दिख रही है। जिस रफ्तार से दिल्ली और मुंबई में कोरोना केस बढ़ रहे हैं, उसने तीसरी लहर का आना लगभग तय माना जा रहा है। दिल्ली में रविवार को 290 नए मरीज मिले हैं तो मुंबई में आज 900 से अधिक संक्रमित मिले हैं।

दिल्ली में कोरोना संक्रमण की रफ्तार लगातार तेज होती जा रही है। पिछले 24 घंटे में राजधानी में कोरोना के 290 नए केस सामने आए हैं, जबकि एक मरीज की जान गई है। एक तरफ पॉजिटिविटी रेट बढ़कर 0.55 फीसदी हो गई है तो दूसरी तरफ एक्टिव केसों की संख्या भी हजार के पार चली गई है। दिल्ली सरकार की ओर से जारी सूचना में रविवार को बताया गया कि एक्टिव मरीजों की संख्या बढ़कर 1,103 हो गई है, जिसमें से 583 मरीजों का घर में इलाज चल रहा है। राजधानी में अब तक कुल 14,43,352 लोग कोरोना संक्रमित हो चुके हैं तो 25,105 की जान जा चुकी है।

4 दिन में 119 से 290 तक पहुंची नए केसों की संख्या
दिल्ली में 23 दिसंबर को जहां 119 केस सामने आए थे तो महज 4 दिन बाद आज करीब 300 नए केस सामने आए हैं। गुरुवार को यहां संक्रमण दर 0.19 फीसदी थी जोकि अब बढ़कर 0.55 फीसदी हो गई है। 24 दिसंबर को 180 केस दर्ज किए गए थे और पॉजिटिविटी रेट 0.29 फीसदी थी। वहीं, 25 दिसंबर को 249 लोग कोरोना से संक्रमित पाए गए थे, जबकि पॉजिटिविटी रेट 0.43 फीसदी थी।

मुंबई में भी बेहद तेज है रफ्तार
मुंबई में भी कोरोना की केसों की रफ्तार डराने वाली है। पहली और दूसरी लहर में कोरोना का गढ़ रहे शहर में 24 घंटे में 922 नए मरीज मिले हैं, जबकि 2 मरीजों की मौत हो गई। यहां एक्टिव केसों की संख्या बढ़कर 4,295 हो गई है। 23 दिसंबर को मुंबई में 602 मरीज मिले थे तो 24 दिसंबर को नए संक्रमितों की संख्या बढ़कर 683 हो गई। 25 दिसंबर को जहां 757 नए मरीज मिले तो 26 दिसंबर को बड़े उछाल के साथ नए केसों की संख्या 900 के पार चली गई।

Share
Now