PM के अंदाज में तेजस्वी की बिहार की जनता से अपील-आज रात ‘9’बजे नौ मिनट तक लाइट बंद कर दीया जलाएं…

मुख्य अंश:

  • बिहार चुनाव को लेकर तेजस्वी यादव ने तेज की तैयारी
  • बेरोजगारी के मुद्दे पर नीतीश कुमार सरकार पर साधा निशाना
  • ‘9 सितम्बर रात 9 बजे सिर्फ 9 मिनट के लिए घर की लाइट बंद कर दीया-लालटेन जलाने की अपील
  • तेजस्वी ने कहा- आरजेडी बेरोजगारों युवा साथियों की मुहिम में उनके साथ है

पटना
बिहार में आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर सभी प्रमुख सियासी दल रणनीतिक तैयारी में जुटे हुए हैं। खास तौर से मुख्य विपक्षी दल आरजेडी सूबे की नीतीश कुमार सरकार को घेरने का कोई मौका हाथ से जाने नहीं दे रही है। आरजेडी के नेता और बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने बुधवार को बिहार की जनता की खास अपील की है

तेजस्वी यादव ने अपील की है कि बेरोजगारी और सरकारी संस्थाओं के निजीकरण के खिलाफ राज्यवासी बुधवार यानी 9 सितम्बर को 9 बजे रात में 9 मिनट तक के लिए घर का लाइट ऑफ कर एक दीया, लालटेन या मोमबत्ती जलाएं।

नेता प्रतिपक्ष ने मंगलवार की रात 9 बजे फेसबुक लाइव में यह संदेश दिया। कहा कि यह राजद का आंदोलन नहीं है। बेरोजगार युवक और कुछ स्वयंसेवी संस्थाओं ने यह आंदोलन शुरू किया है। राजद उसका भरपूर समर्थन करता है। साथ ही बेराजगारों के हाथ में हाथ मिलाकर नौ मिनट के लिए तय समय पर मोमबत्ती या लालटेन जलाने की अपील करता है। वह खुद अपनी मां राबड़ी देवी के साथ तय समय पर अपनी छत पर लालटेन लेकर खड़ा रहेंगे।

उन्होंने कहा कि अगर राजद को मौका मिला तो किसी भी जाति धर्म का कोई काबित युवक बेरोजगार नहीं रहेगा।

Share
Now