Join Us

हवन के साथ गणेश चतुर्थी का समापन….


प्रखण्ड क्षेत्र अन्तर्गत शिव मंदिर के प्रांगण में गणेश चतुर्थी के उपरांत हवन के साथ ही कलश विसर्जन किया गया।इस दौरान आचार्य के द्वारा विधिपूर्वक गणेश जी की पूजा करवाते हुए हवन किया गया।इस दौरान आचार्य के द्वारा बताया गया कि श्री गणेश की पूजा से बुद्धि के साथ धन की भी प्राप्ति होती है।

उन्होंने कहा कि सुख शांति और संपूर्णता के लिए संपूर्ण परिवार के साथ भगवान गणेश माता पार्वती और भगवान भोले शंकर की पूजा सात्विक विचार से करनी चाहिए।

विदित हो कि अनिता देवी पति रविन्द्र साहनी वार्ड सदस्य 14 बखरी नगर परिषद के द्वारा पूर्व में गृह गर्भ गृह में पत्थर लगवाए गए थे।वहीं शिव मंदिर के शिखर पर नए त्रिशूल भी लगवाए थे।नगर पार्षद के द्वारा सावन मास में प्रत्येक सोमवारी को सांस्कृतिक कार्यक्रम भी करवाए जाते हैं।

इस दौरान मंदिर की साफ सफाई सहित अन्य विधि व्यवस्था इनकी देख-रेख में संपन्न होता है।इस दौरान मनोज साह, सुनील पोद्दार सहित अन्य ग्रामीण और सहयोगी मौजूद थे।

Share
Now