डॉ कफील ने बताया किस पार्टी के लिए करेंगे चुनाव प्रचार,योगी नहीं है मुख्यमंत्री बनने के काबिल!!

गोरखपुर में 2017 के बीआरडी अस्पताल में ऑक्सीजन की कमी के चलते 70 बच्चों की मौत के मामले में पिछले महीने उत्तर प्रदेश सरकार ने उन्हें जांच में दोषी पाए जाने के बाद बर्खास्त कर दिया था।

बाल रोग विशेषज्ञ डॉ. कफील खान ने गुरुवार को कहा कि वह उत्तर प्रदेश में होने वाले विधानसभा चुनाव में जो पार्टी भाजपा को हरा सकती है मैं उसके लिए प्रचार करने के लिए तैयार हूं। डॉ. कफील को गोरखपुर के बीआरडी मेडिकल कॉलेज एवं हॉस्पिटल में बच्चों की मौत के मामले में पिछले महीने बर्खास्त कर दिया गया था। 
डॉ. कफील साल 2017 के इस अस्पताल हादसे पर अपनी किताब का विमोचन करने किए जयपुर आए थे। उनकी इस किताब का नाम ‘दि गोरखपुर हॉस्पिटल ट्रैजेडी: ए डॉक्टर्स मेमॉयर ऑफ के डेडली मेडिकल क्राइसिस’ है। उन्होंने कहा, मैं अगले साल की शुरुआत में होने वाले इन चुनावों में उम्मीदवारी पेश नहीं करूंगा।

खान के अनुसार उनकी किताब में 2017 के इस हादसे के बारे में विस्तार से बात की है और उन बच्चों के परिजनों का पक्ष रखा है जिनकी मौत अस्पताल में ऑक्सीजन की कमी की वजह से हो गई थी। उन्होंने दावा किया कि यह महज एक संयोग ही है कि मेरी यह किताब उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनावों से ठीक पहले आ रही है।

‘मेरी किताब का पड़ेगा यूपी चुनाव पर असर’
यहां मीडिया से बात करते हुए खान ने कहा, ‘मैं (उत्तर प्रदेश विधानसभा) चुनाव में उतरने नहीं जा रहा हूं, लेकिन मैं ऐसी किसी भी पार्टी के लिए प्रचार करूंगा जो (उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री) योगी आदित्यनाथ और भाजपा को हरा सकती है।’ उन्होंने विश्वास जताया कि मेरी किताब का इन विधानसभा चुनावों पर असर जरूर पड़ेगा।

‘योगी आदित्यनाथ मुख्यमंत्री बनने योग्य नहीं’
उन्होंने कहा, ‘हाईकोर्ट की ओर से मेरे दूसरे निलंबन पर रोक लगाने के बावजूद मुझे सेवा से बर्खास्त कर दिया गया। लेकिन चुनाव से पहले मुझे बर्खास्त करके योगी आदित्यनाथ खुद एक मुद्दा तैयार करना चाहते हैं।’ डॉ. खान ने कहा कि योगी आदित्यनाथ मुख्यमंत्री बनने के लायक नहीं हैं और मैं इस फैसले को चुनौती दूंगा।

Share
Now