Home / Updates / बेमौसम बारिश से किसानों की फसलों के संदर्भ में डीएम पुलकित गर्ग ने बीमा व राजस्व विभाग और कृषि अधिकारी को दिए….

बेमौसम बारिश से किसानों की फसलों के संदर्भ में डीएम पुलकित गर्ग ने बीमा व राजस्व विभाग और कृषि अधिकारी को दिए….

चित्रकूट – नवागन्तुक जिलाधिकारी पुलकित गर्ग की अध्यक्षता में जनपद में वर्तमान समय में हो रही बेमौसम वर्षा से हुई फसल क्षति की स्थिति की विस्तृत समीक्षा बैठक जिला अधिकारी चैबर में की गई।
बैठक में संबंधित अधिकारियों का साथ साथ फसल बीमा कंपनी का प्रतिनिधि उपस्थित रहे बीमा कंपनी का प्रतिनिधि द्वारा अवगत कराया गया; कि बीमित फसलों सासंबंधित कृषकों ‌द्वारा कुल 274 आवेदन प्राप्त हुए हैं, जिनकी विस्तृत जांच की जा रही है। जांच पूर्ण होने के उपरांत पात्र कृषकी को बीमित फसलों का भुगतान किया जाएगा।
जिलाधिकारी ने बीमा कंपनी को निर्देशित किया कि दिनांक 04 नवम्बर, 2025 तक प्रत्येक दशा में भुगतान की कार्रवाई पूर्ण कर ली जाए। साथ ही, बीमा कंपनी के टोल-फ्री नंबर 1447 का व्यापक प्रचार-प्रसार करने निर्देश दिए गए, ताकि अधिक से अधिक कृषक इस योजना का लाभ प्राप्त कर सकें।
इसके अतिरिक्त, जिलाधिकारी ने संबंधित राजस्व एवं कृषि अधिकारियों को निर्देशित किया कि प्रभावित क्षेत्रों का तत्काल सर्वेक्षण कर फसल क्षति का सत्यापन सुनिश्चित करें तथा आवश्यक राहत एवं सहायता कार्य समयबद्ध रूप से पूर्ण कराएं।

रिपोर्ट : संजय मिश्रा

[post-views]
Share
Now