आइएसबीटी स्थित एमडीडीए कॉलोनी के सामने एक प्राइवेट बस ने दो बच्चों को टक्कर मार दी, जिससे एक की मौके पर ही मौत हो गई और दूसरा घायल हो गया। घायल बच्चे को अस्पताल से उपचार के बाद घर भेज दिया है। उधर, पुलिस ने बस को कब्जे में लेकर चालक को गिरफ्तार कर लिया है। मृतक श्यामपुर में कक्षा छह में पढ़ता था और लॉकडाउन में अपनी मां के पास देहरादून आया हुआ था।
घटना शनिवार दोपहर करीब डेढ़ बजे की है। आइएसबीटी स्थित एमडीडीए कॉलोनी में फ्लैट में रहने वाला 12 साल का मयंक बालियान अपने दोस्त श्रेय के साथ आइएसबीटी की तरफ से हरिद्वार रोड पर जा रहा था। तभी आइएसबीटी चौक से आ रही बस ने दोनों बच्चों को पीछे से टक्कर मार दी। मयंक के सिर पर बस का पहिया चढ़ने से उसकी मौके पर ही मौत हो गई। वहीं, टक्कर लगने से श्रेय का सिर डिवाइडर पर टकरा गया, जिससे वह घायल हो गया।
हादसे के बाद घटनास्थल पर भीड़ एकत्र हो गई। भीड़ ने बस चालक को पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया। पटेलनगर कोतवाली के इंस्पेक्टर प्रदीप बिष्ट ने बताया कि बस ट्रैवल कंपनी की है। मृतक छात्र के मामा हरीश शर्मा की तहरीर पर बस चालक अमरदीप सिंह निवासी गुमानीवाला के खिलाफ गैर इरादतन हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया है। मामले की जांच की जा रही है।
देहरादून: प्राइवेट बस से कुचलकर छात्र की मौत , चालक गिरफ्तार।
