Join WhatsApp Group Join WhatsApp Group

राजस्थान में कांग्रेस ने जीती राज्यसभा की दो सीटें, बीजेपी को एक सीट पर मिली जीत

राज्यसभा की 24 सीटों के लिए शुक्रवार को मतदान हुआ. राजस्थान में भी 3 सीटों के लिए वोट डाले गए. तीन में दो सीटों पर राज्य की सत्ताधारी पार्टी कांग्रेस को जीत मिली है जबकि बीजेपी के खाते में एक सीट गई है.

राज्यसभा की 24 सीटों के लिए शुक्रवार को मतदान हुआ. राजस्थान में भी 3 सीटों के लिए वोट डाले गए. तीन में दो सीटों पर राज्य की सत्ताधारी पार्टी कांग्रेस को जीत मिली है जबकि बीजेपी के खाते में एक सीट गई है. शुक्रवार को राज्य से कांग्रेस के केसी वेणुगोपाल व नीरज डांगी तथा भाजपा के राजेंद्र गहलोत जीते हैं. मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने ट्वीट कर कांग्रेस के विजेता उम्मीदवारों को बधाई दी है.

बता दें कि मतदान से पहले सत्ताधारी कांग्रेस और विपक्षी बीजेपी ने अपने-अपने समर्थक विधायकों को अलग-अलग होटलों में रुकवा रखा था. ये सभी विधायक बसों से विधानसभा पहुंचे और मतदान किया. कोरोनावायरस महामारी को देखते हुए मतदान के दौरान सैनिटाईजेशन, सोशल डिस्टेंसिंग सहित अन्य विशेष प्रबंध किये गए. कांग्रेस ने के सी वेणुगोपाल और नीरज डांगी को मैदान में उतारा जबकि भाजपा ने राजेन्द्र गहलोत और ओंकार सिंह लखावत को उम्मीदवार बनाया था.

Share
Now