मुख्यमंत्री धामी ने की घोषणा, प्रदेश में मंदिरों के सौंदर्यकरण के लिए 6 करोड रुपए की मंजूरी…..

प्रदेश के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सीएम घोषणा के तहत प्रदेश के विभिन्न मंदिरों के सौंदर्यीकरण एवं विस्तारीकण के लिए छह करोड़ रुपये से अधिक मंजूर किए हैं।

चमोली जिले के देवाल ब्लॉक में नंदादेवी राजजात स्थल पंचायती चौक वाण के सौंदर्यीकरण और विस्तारीकरण के लिए एक करोड़ रुपये।

और डीडीहाट के ग्राम बारमौ में श्री खण्डेनाथ स्वामी मंदिर के प्रांगण में शिवलिंग की स्थापना के लिए 56.80 लाख रुपये मंजूर किए गए हैं।

सीएम ने विधानसभा क्षेत्र खटीमा के तहत ग्राम देवरी बाबा दरिया नाथ प्रांगण में बहुउद्देशीय भवन निर्माण के लिए 84.43 लाख रुपये।

विधानसभा क्षेत्र चंपावत के सप्तेश्वर महादेव मंदिर स्थल के सौन्दर्यीकरण एवं स्नान घाट के निर्माण के लिए 93.38 लाख रुपये की वित्तीय स्वीकृति प्रदान की है

साथ ही गढ़वाल और कुमाऊं मंडल में एक-एक नशामुक्ति केंद्र की स्थापना के लिए भी इस वित्तीय वर्ष के लिए 57 लाख रुपये की स्वीकृति प्रदान की गई है।

मुख्यमंत्री ने विधानसभा क्षेत्र पिथौरागढ में पतों से नगनीधुरा एवं मिलम से मिलम ग्लेशियर तक ट्रैकिंग रूट के लिए 80.46 लाख की धनराशि स्वीकृत की है।

मुख्यमंत्री ने पशुपालन विभाग में पशुगणना, टीकाकरण एवं राष्ट्रीय कृत्रिम गर्भाधान आदि कार्यों में सहयोग करने वाले कार्मिकों को पर्वतीय एवं मैदानी क्षेत्रों में तय मानक को दोगुना पर्वतीय क्षेत्रों में सौ रुपये और मैदानी क्षेत्रों में 80 रुपये किए जाने की मंजूरी दी है

Share
Now