सावधान: इस शहर में आवारा कुत्तों का आतंक सिर्फ 15 दिन में 477 लोगों को काटा एक की मौत….

सूरत में इन दिनों आवारा कुत्तों ने आतंक मचा रखा है. सूरत म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन के इलाके में बीते 15 दिनों में कुत्तों के काटने (Street Dog Bite) के 477 मामले दर्ज किए गए हैं. कुत्तों के शिकार हुए लोगों नें तीन साल के बच्चे से लेकर वृद्ध तक शामिल हैं. दो पहिया वाहन और पैदल जा रहे लोगों पर भी कुत्तों ने हमला किया है.

कुत्तों के काटे जाने के कारण एक बच्ची की मौत भी हुई है. एक तरफ सूरत म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन आवारा कुत्तों की नसबंदी किए जाने का दावा कर रही है, जिससे आवारा कुत्तों की संख्या कम होगी. मगर, आवारा कुत्तों के लोगों पर हमले कम करने के लिए उन्हें पकड़ने का काम नहीं किया गया है.

अकेले सूरत में पिछले 15 दिनों में 477 लोगों कुत्ते के काटने के बाद इलाज कराने के लिए अस्पताल पहुंचे हैं. सोमवार को भी 15 लोग कुत्ते के काटने की शिकायत लेकर अस्पताल पहुंचे. इन घायलों में दो बच्चे भी शामिल हैं.

टीकाकरण के लिए प्राइवेट कंपनी को टेंडर

सूरत म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन की मेयर हिमाली बोधावाला का कहना है कि कॉर्पोरेशन के जरिए कुत्ते की नसबंदी और टीकाकरण के लिए प्राइवेट कंपनी को टेंडर दिया गया है. कंपनी ने अब तक 12 हजार कुत्तों की नसबंदी और टीकाकरण किया है. कुल 20 हजार कुत्तों की नसबंदी और टीकाकरण होना है.

Share
Now