Join WhatsApp Group Join WhatsApp Group

कानपुर में बिल्डर ने ठेकेदार को घर के बाहर जिंदा जलाया! किए हुए काम की पेमेंट मांगने…..

यूपी के कानपुर से दहलाने वाली घटना सामने आई है। यहां दिनदहाड़े एक ठेकेदार को बिल्डर ने अपने ही घर के सामने फूंक दिया। आग से झुलसे ठेकेदार की चीख निकली तो आसपास के लोग मौके पर दौड़ पड़े। बुरी तरह से झुलसे ठेकेदार को अस्पताल ले जाया गया, लेकिन ठेकेदार ने रास्ते में ही दम तोड़ दिया। घटना के बाद बिल्डर फरार हो गया। हालांकि पुलिस ने दबिश देकर बिल्डर को कुछ देर बाद गिरफ्तार कर लिया।

घटना कानपुर जिले के चकेरी इलाके के श्याम नगर की है। जहां बुधवार को बिल्डर श्याम श्रीवास्तव के लिए काम करने वाले ठेकेदार राजेंद्र पाल ने 18 लाख रुपये का पेमेंट मांगा था। इससे बिल्डर इस कदर भड़क गया कि उसने ठेकेदार जिंदा जला दिया। घटना के बाद आनन-फानन ठेकेदार को उर्सला अस्पताल ले जाया गया जहां 80 प्रतिशत से ज्यादा जल चुके राजेंद्र की इमरजेंसी वार्ड में ही सांसे थम गईं। अस्पताल में उसने मरने से पहले बिल्डर का नाम भी लिया।

जानकारी के मुताबिक ठेकेदार बिल्डर से बकाया पैसा हासिल करने लिए एक साल तक पुलिस अधिकारियों के चक्कर लगाता रहा, डीसीपी को प्रार्थना पत्र देता रहा, लेकिन पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की। मृतक के बेटे अरविंद ने बताया कि उसके पिता राजेंद्र पाल शटरिंग का काम करते थे, बिल्डर श्याम श्रीवास्तव पर 18 लाख रुपये बकाया था। जब पैसा मांगते थे तो बिल्डर धमकी देता था जिसकी शिकायत उन्होंने पुलिस से भी की थी। बिल्डर ने आज अपने ऑफिस बुलाकर सरेआम पहले उसके पिता राजेंद्र को पीटा फिर पेट्रोल डालकर जिंदा दिया।

एसीपी मृगांक शेखर ने बताया, आरोपित को गिरफ्तार कर लिया गया है। घटना की जांच की जा रही है। घटनास्थल पर या आसपास लगे सीसीटीवी भी चेक कराए जा रहे हैं। इसके साथ ही पुलिस की लापरवाही की भी जांच की जा रही है। जो भी दोषी होगा उसपर कार्रवाई होगी।

Share
Now