कोलकाता में आज बूथ लेवल ऑफिसर्स (BLO) ने अपने मुद्दों को लेकर बड़ा विरोध प्रदर्शन किया। शहर के मध्य स्थित निर्वाचन आयोग के दफ्तर के बाहर हजारों की संख्या में जुटे बीएलओ ने घंटों नारेबाज़ी की और प्रशासन का ध्यान अपनी समस्याओं की ओर खींचा।
बीएलओ का आरोप है कि मतदाता सूची से जुड़े कामों में लगातार बढ़ती जिम्मेदारियों, ऑन-फील्ड दबाव और सीमित संसाधनों के कारण उनका काम बेहद चुनौतीपूर्ण होता जा रहा है। उनका कहना है कि न तो सुरक्षा प्रोटोकॉल का पालन हो रहा है और न ही उनके लिए पर्याप्त सुविधाएं उपलब्ध कराई जा रही हैं।
प्रदर्शन के दौरान कई बार स्थिति तनावपूर्ण भी हुई। भीड़ को नियंत्रित करने के लिए सुरक्षा बलों को अतिरिक्त बैरिकेडिंग लगानी पड़ी। कुछ जगहों पर प्रदर्शनकारियों और पुलिस के बीच धक्का-मुक्की भी देखने को मिली, हालांकि किसी बड़ी घटना की सूचना नहीं मिली।
बीएलओ प्रतिनिधियों ने कहा कि जब तक उनकी मांगों पर स्पष्ट कार्रवाई नहीं होती, तब तक आंदोलन जारी रहेगा। उन्होंने आयोग से जल्द बैठक बुलाकर समाधान निकालने की अपील की है।
वहीं, निर्वाचन आयोग के अधिकारियों का कहना है कि वे बीएलओ की समस्याओं पर गंभीरता से विचार कर रहे हैं और जल्द ही एक औपचारिक बातचीत का दौर शुरू किया जाएगा।
शहर में प्रदर्शन के कारण कई इलाकों में ट्रैफिक प्रभावित रहा और लोगों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ा।






