आगामी लोकसभा चुनाव को लेकर झारखंड में बीजेपी ने घोषित किए चुनाव प्रभारी इनको मिली जिम्मेदारी

लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर भाजपा ने कमर कस ली है और चुनाव प्रभारियों की सूची जारी कर दी है, झारखंड बीजेपी प्रभारी लक्ष्मीकांत वाजपेयी, भाजपा के राज्यसभा सांसद दीपक प्रकाश और रांची की पूर्व मेयर आशा लकड़ा को महत्वपूर्ण जिम्मेदारी सौंपी गई है.
वही सभी पार्टियां लोकसभा चुनाव 2024 की तैयारी में जुट गई हैं. भाजपा ने चुनाव प्रभारियों की सूची जारी कर दी है. लक्ष्मीकांत वाजपेयी को झारखंड लोकसभा चुनाव प्रभारी बनाया गया है. सूत्रों की माने तो, झारखंड में किसी को भी सह प्रभारी की जिम्मेदारी नहीं दी गई है. पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा के निर्देश पर राष्ट्रीय महासिच अरुण सिंह ने सूची जारी की है. आपको बता दें कि वर्तमान में लक्ष्मीकांत वाजपेयी ही झारखंड भाजपा के प्रभारी हैं. एक तरह से उनको दोहरी जिम्मेदारी दी गई है. इससे पहले 2019 के लोकसभा चुनाव में बिहार के भाजपा नेता मंगल पांडे को झारखंड लोकसभा चुनाव का प्रभारी बनाया गया था.

जहां दीपक प्रकाश और आशा लकड़ा को भी मिली नई जिम्मेदारी खास बात यह है कि झारखंड से भाजपा के राज्यसभा सांसद सह पूर्व प्रदेश अध्यक्ष दीपक प्रकाश को बिहार लोकसभा चुनाव का सह प्रभारी बनाया गया है. वहीं पार्टी की राष्ट्रीय मंत्री और रांची की पूर्व मेयर आशा लकड़ा को पश्चिम बंगाल लोकसभा चुनाव का सह प्रभारी बनाया गया है. वह पहले से पश्चिम बंगाल की प्रदेश भाजपा सह प्रभारी भी हैं. जानकारी के मुताबिक छोटे प्रदेशों में सिर्फ प्रभारी बनाए गये हैं, लेकिन बड़े प्रदेशों में प्रभारी के साथ सह प्रभारी भी मनोनीत किए गए हैं.
आपको बता दें कि 2019 के लोकसभा चुनाव में भाजपा ने सहयोगी आजसू के साथ मिलकर 14 में से 12 सीटों पर जीत दर्ज की थी. शेष दो सीटों में राजमहल सीट पर झामुमो के विजय हांसदा और पश्चिमी सिंहभूम सीट पर कांग्रेस की गीता कोड़ा विजयी हुई थीं, लेकिन उसी वर्ष रघुवर दास के नेतृत्व में हुए विधानसभा चुनाव में सत्ता गंवा बैठे थे. इस बार भाजपा ने सभी 14 लोकसभा सीटों पर जीत का दावा किया है. इसके लिए पार्टी तमाम समीकरण बनाने में जुटी है. हालांकि अभी तक स्पष्ट नहीं हो पाया है कि 2019 की तरह क्या गिरिडीह सीट इस बार भी आजसू के खाते में जाएगी या नहीं. अब तो यह आने वाला समय तय करेगा, जनता किसे जिताएगी किसे हराएगी, किसके सर ताज सजेगा, पार्टी झारखंड में कितना सीट लाएगी. रिपोर्ट: अमित कुमार सिन्हा (रांची)

Share
Now